Сегодня на поляне при выезде из деревни Васнары развернулся лагерь 44-ых районных финальных игр «Зарница» и «Орленок».

14.06.12. Сегодня на поляне при выезде из деревни Васнары развернулся лагерь 44-ых районных финальных игр «Зарница» и «Орленок».

Участники юнармейских игр на сборах здесь два дня. Обязательная программа игр включает конкурсы и соревнования, объединённые в девять блоков:

«Представление команд»; «Теоретический»; «Статен и строен – уважения достоин»; «Огневой рубеж»; «Сила и ловкость»; «Морское троеборье»; «Бег с преодолением полосы препятствий»; «Туристическая полоса препятствий»; «Организация быта в полевых условиях». Пожелаем юнармейским отделениям «Зарница» и «Орлёнок» и руководителям отличной погоды и боевого настроения.

В завершающий день игр 15 июня были определены команды - победители.

Среди зарничников первое место в теоретическом блоке завевала команда Траковской школы. Первое место в блоке «Статен и строен – уважения достоин» завоевали наши зарничники, ребята Траковской школы.

Среди орлят места распределились следующим образом: В «Теоретическом блоке» первое место завоевали ребята из Большешатьминской школы, второе – Красноармейской СОШ, третье – Траковской СОШ. Победителем в блоке «Статен и строен – уважения достоин» стала Пикшикская школа. За ними – Красноармейская школа. В тройке лидеров орлята  Траковской школы.

По итогам всех конкурсов и испытаний отделение «Зарница» нашей школы заняла  третье место.

Лучшими стрелками среди команд зарничников признаны Никифоров Алексей из Траковской СОШ . Среди орлят лучшими стрелками стали Иванов Евгений из Траковской СОШ и Мочалова Екатерина из Большешатьминской школы.