С Новым учебным годом, друзья!

01.09.12.

Сегодня во всех  школах страны отмечают самый большой праздник  День Знаний.

Торжественно и празднично было встречено начало утра 1 сентября в нашей школе (выходная суббота для многих взволнованных родителей и почетных гостей). А любой праздник – это цветы и сюрпризы, подарки, творческие приветствия, поздравления и пожелания…Не затянуть торжество, не упустить мелочи, не оставить без внимания каждого участника приветствия, показать весь учительский коллектив, дать напутствие  первоклассникам, успеть запечатлеть настроение всего праздника 1 сентября и «Первого Звонка» сегодня удалось  благодаря кропотливой подготовке: и ведущих, и первоклассников, и Знамённой группы ДЮО «Ростки Яковлева», и отряда барабанщиков 8а, (классный руководитель А.П.Порфирьева) и творческой группы 4а класса (классный руководитель З.К.Ласкеева).

Самая торжественная часть открытия линейки – равнение на Знамя ДЮО «Ростки Яковлева», подъем Государственного Флага Чувашской Республики. В составе Знаменной группы: Свотин Кирилл, Трофимова Анастасия, Калинина Оксана 10а класса. На подъем Государственного Флага Чувашии приглашены  отличники учёбы Антонова Анна 11б, Максимова Оля 11а  и лучший спортсмен школы, будущий выпускник Гаврилов Иван.

Праздничная атмосфера Дня Знаний - поздравление главы администрации района Шестакова Андрея Владимировича, директора МБОУ «Траковская СОШ» Галины Илларионовны Юлмасовой, министра юстиции Чувашской Республики Прокопьевой Надежды Викторовны. Надежда Викторовна передала поздравление с новым учебным годом от имени Главы Чувашской Республики Михаила Васильевича Игнатьева.

Надежда Викторовна передала поздравление с новым учебным годом

от имени Главы Чувашской Республики Михаила Васильевича Игнатьева.

Творческое поздравление  четвероклассников в форме песни - рэпа «Зачем ты ходишь в школу?» и солистов Ивановой Маргариты, Козловой Анастасии (5а класса) всех учащихся родной школы, несомненно, украсило  линейку.

А выступление Моисеевой Ксении, будущей выпускницы, в роли АБВГДейки, настроило всех первоклассников на добрую волну обучения в школе: учиться надо  весело, что б  хорошо учиться….

В завершении праздничной линейки, по традиции первоклассники получили от будущих выпускников  буквари, после чего для всех ребят прозвучал  первый в новом учебном году звонок на урок, который дали Фёдоров Руслан и первоклассница Кира.

С Новым учебным годом, друзья!