Сегодня впервые в этом учебном году прошло заседание Малого Совета

6.09.12.  Ежегодно центральные школы села пополняются новыми учащимися,  и возникает необходимость помочь ребятам адаптироваться в новом коллективе. Большую помощь оказывают классные содружества и классные руководители. Ведь классный коллектив выступает как важная форма организации воспитания, как мощный педагогический инструмент. Психологическое занятие на сплочение классного коллектива в 10б классе провела психолог Филиппова Анастасия  Олеговна, Центра диагностики и консультирования отдела образования администрации района.

Со старшеклассниками были проведены упражнения на ускоренное создание доверительной атмосферы с элементами самораскрытия, сплочение коллектива и углубленное открытое общение. Для первоклашек, впервые переступивших школьный порог, с первого сентября начинается новый этап жизни. Первые два месяца у вчерашних воспитанников детских садов проходит основной период адаптации к школьному обучению. Для того, чтобы помочь малышам привыкнуть к новому ритму жизни психологами Центра диагностики и консультирования отдела образования администрации района в школах проводятся адаптационные занятия.

Занятия для ребят центральных школ уже начались

Сегодня впервые в этом учебном году прошло заседание  Малого Совета, координирующего Центра  ДЮО «Ростки Яковлева», под руководством заместителя директора по ВР И.А Николаевой. В конце прошлого учебного года на фестиваль – конференции  классных содружеств были избраны Председатель Большого Совета - Тихонов Владимир 10а класса, заместитель ПБС - Дядькина Анастасия, утверждена Знамённая группа ДЮО  и  Малый Совет (лидеры детского движения 8  класса), которым в этом учебном году  предстоит провести выборы органов самоуправления в классных содружествах, чтобы новыми силами продолжить реализацию программы развития детской школьной организации.

Согласованы и утверждены Руководители Центров:

·         Центр Знаний – Козлова Мария

·         Центр Милосердия (вожатская работа) – Фёдорова Анастасия

·         Центр Краеведения – Михайлова Марина

·         Центр дисциплины и порядка – Иванов Сергей Валерьевич

·         Центр Труда и экологии – Александров Алексей

·         Центр Творчества и Затейников – Васильева Марина, Иванова Дарья

·         Центр Спорта и Здоровья – Кузьмин Владимир

·         Пресс – Центр – Васильева Наталия

Исполнительно- распорядительным органам детского классного самоуправления (5-11 кл) придется поспешить реализовать свои лидерские качества и заявить о себе, как можно быстрее. Успехов всем в учебе и труде!

Заместитель директора по ВР И.А.Николаева напомнила о планах на предстоящую неделю и пожелала всем принять активное участие в общественной жизни школы. Объявлено начало выборной компании в классных содружествах.