Сегодня в школе прошла творческая встреча учащихся 9-11 классов с сотрудниками Института экономики и менеджмента из города Чебоксары. Цель встречи – организация дополнительных занятий.

12.09.12. Сегодня в школе прошла творческая встреча учащихся 9-11 классов с сотрудниками Института  экономики и менеджмента из города Чебоксары. Цель встречи – организация дополнительных  занятий.

Петрова Зоя Александровна, зам. начальника учебно – методического отдела и Сергеева Надежда Александровна, психолог учебного заведения, в доступной форме изложили старшеклассникам и всем желающим получить высшее образование, все предстоящие условия  довузовской подготовки.  Несомненно, для учащихся,  это возможность создать крепкий фундамент для успешной учебы в Политехническом университете.

Эту подготовку организует факультет довузовской подготовки, который координирует работу подразделений университета по профориентации учащихся старших классов школ и других средних учебных заведений, предоставляет будущим абитуриентам разнообразные формы совершенствования знаний.

Институт экономики и менеджмента в городе Чебоксары, входящий в состав Санкт-Петербургского государственного политехнического университета, был создан в 1997 году на базе спецфакультета СПбГТУ, функционирующего с 1991 года. В настоящее время он располагает развитой учебно-лабораторной инфраструктурой и квалифицированным преподавательским составом.

Учебная работа института ведется в соответствии с Лицензией Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки №1573 от 25 июля 2011 г. и Государственной Аккредитация №1132 от 7 марта 2008 г.

Обучение в институте реализуется на договорной основе и ведется в очной и заочной формах. Студентам очной формы обучения на время учебы в институте предоставляется отсрочка от призыва на воинскую службу.

Институт ведет подготовку по направлениям:

• Экономика - профили "Финансы и кредит" и "Налоги и налогообложение"
  • Менеджмент - профили "Производственный менеджмент" и "Управление человеческими ресурсами"

Выпускники института получают диплом о высшем образовании Санкт-петербургского государственного политехнического университета.