Сегодня прошло очередное производственное совещание учителей

3.10.12. Организационный сбор вожатского отряда пятиклассников «Звезд Яковлева» школьной детской организации принял решение начать свою деятельность под руководством нового командира. Подшефные пятиклассников – малыши 1-а (классный руководитель Л.А.Голубева) и 1-б (классный руководитель Н.И.Данилова) классов всегда с нетерпением ждут своих старших друзей, а сами пятиклассники ещё продолжают скучать по своим первым учителям. Командир вожатского отряда 2012-2013 учебного года Михайлова Наталья 6а класса познакомилась с ребятами и предложила продолжить традиционные занятия в школе вожатского мастерства  по средам с дошколятами.  План работы со своими подшефными (по связкам)   насыщен играми, затеями, праздничными программами и коллективным творчеством по подготовке общешкольных праздников (Золотая осень, Новый год, День Валентина, День Защитника Отечества, 8 Марта, День Чувашского языка, прием в ряды ДЮО «Ростки Яковлева»).

3.10.12. Заседание Малого Совета ДЮО прошло с целью реализации творческой программы поздравления учителей школы с профессиональным праздником, и решения организационных вопросов традиционного Дня Самоуправления. В серьёзной ролевой игре Дня Самоуправления  Председатель Большого Совета Тихонов Владимир  - дублер директора школы, Дядькина Анастасия, заместитель ПБС – дублер зам. директора по УВР, Харитонов Екатерина, экс - ПБС – дублер зам директора по ВР.

С пожеланиями успехов в нелегкой преподавательской деятельности углубляемся в сотворчество с профессионалами своего дела, родными учителями школы и готовимся поздравить  с Днем Учителя  весело и оригинально.

3.10.12. Сегодня прошло очередное производственное совещание учителей. Ключевым вопросом, вынесенным для обсуждения на совещании,  остается -  обеспечение повышения качества общего образования в условиях введения новых федеральных государственных образовательных стандартов начального, основного и среднего общего образования. На повестке дня: Структура основной образовательной  программы в ООП; Требования к результатам освоения ООП; Методическое сопровождение введения ФГОС в среднем звене; Федеральный государственный контроль качества образования; Санирно- гигиенические требования в школе.