Поддержать акцию «Молодежь за здоровый образ жизни» и на своем примере выразить уважение к спортивному движению сегодня вышли молодые специалисты администрации Красноармейского района велопробегом. Команду велосипедистов сопровождал учащийся 11а класса нашей школы Харитонов Дмитрий со Знаменем Всероссийской общественной организации «Молодая Гвардия» Единой России. Участники велопробега проехали по обозначенной трассе, охватывая те организации, которые ведут ежедневную работу по развитию спортивного движения в Красноармейском районе.

Работники администрации района стартовали от своего административного здания. Первая остановка была сделана недалеко – в Траковской школе.

Здесь спортивную молодежь встретили учащиеся с лозунгами за здоровый образ жизни. Все ребята получили флаеры и календари с антинаркотическими лозунгами. Затем остановка была сделана возле спортивного комплекса филиала ООО «Газпром трансгаз Нижний Новгород» – Заволжское ЛПУМГ. Пробег завершился возле Детско-юношеской спортивной школы. Велопробег завершился  зарядкой.

10.10.12. Продолжается первенство школы по шашкам. Сегодня соревнования проходят среди 4-5, 8-9 классов.

В итоговом командном первенстве I место поделили: команда  класса (классный руководитель В.Г.Павлова) и команда 5а класса (классный руководитель И.А.Ананьева).

Среди 8-9 классов I место занял класс  (классный руководитель А.П.Порфирьева), II  место – 8б класс  (классный руководитель Ю.Е.Кузьмина), III место – 9 класс  (классный руководитель С.Н.Дмитриева).

В составе команды 4б: Никитина Александр, Никитин Алексей, Степанова Александра. Классное содружество 5а представили: Орлов Василий, Дмитриев Валерий, Ананьева Елена.

II место заняла команда  5б класса. В команде: Евграфов Владимир, Мурашкин Сергей. В личном первенстве отличились:

I место – Никитин Алексей 4б, Евграфов Владимир 5б, Осипов Эдуард 8а

II место – Яковлев Дмитрий 8а

III место – Ананьев Дмитрий 9 класс.