Районный фестиваль творческих объединений театральных искусств собрал в стенах РДНТ детские театральные коллективы на свой ежегодный смотр. В разных детских театральных коллективах района сегодня занимаются более 80 мальчишек и девчонок.

Нашу школьную  творческую студию, кружок, возглавляет уже много лет  учитель чувашского языка и литературы Юлия Егоровна Кузьмина. Для нее всегда было невероятно важно, с первых занятий и по сегодняшний день, дать нашим детям базу, которая в будущем позволит им стать хорошими и успешными людьми. Двери нашей школьной студии открыты для всех учеников, кто хочет развить свой актерский талант.  А если ученик слишком застенчив, школьная театральная деятельность позволит направить бурную энергию в мирное творческое русло, освоить навыки публичных выступлений перед различными аудиториями от класса до большой сцены, научить командному взаимодействию и эффективному общению в коллективе. Это очень хорошая мастерская творческих идей и затей, выручалочка во всех общешкольных праздниках, когда воспитанники Юлии Егоровны демонстрирую свое театральное мастерство своими постановками. Посмотреть выступления пришли всем классом  воспитанники И.А.Ананьевой, учащиеся 5а класса.

На смотр представлена пьеса Марии Николаевой «Хурăн сеткенĕ». Роли исполняли воспитанники Ю.Е.Кузьминой, учащиеся седьмых классов: Васильев Иван 7а, Исаев Андрей 7б, Максимова Анастасия 7б, Данилова Анастасия 7б, Козлова Анастасия 7б.