16.10.12.Объявлен республиканский творческий конкурс дошкольников и младших школьников «Красная книга глазами детей».

Для участия в конкурсе необходимо представить открытку, пропагандирующую охрану животных и растений, включенных в Красную книгу Чувашской Республики. Все классные руководители начальной школы поддержали своих воспитанников в участии в конкурсе. Лучшие  работы направлены на районный конкурс. Среди активных участников творческих конкурсов, учащиеся 3а класса: Яковлева Алла, Кузьмин Павел, Алексеева Екатерина, Короткова Ксения.

16.10.12. В целях повышения уровня правового сознания молодежи, развития уважительного отношения к закону и праву, в старших классах прошли творческие встречи с инспектором ПДН ОП полиции МО МВД России «Цивильский» М.В.Татминой и социальным психологом Центра диагностики и консультирования отдела образования администрации района А.О.Филипповой.  Творческие познавательные часы общения организованы в рамках акции «Полиция и дети» социальным педагогом М.И.Кириловой и зам. директора по ВР И.А.Николаевой.

В ходе встречи с Мариной Владимировной Татминой, слушатели, учащиеся 9 класса узнали о состоянии оперативной обстановки в районе, о наиболее часто совершаемых молодежью правонарушениях и преступлениях. В выступлении  приведены примеры совершения преступлений несовершеннолетними. Так же  вопросами обсуждения стали закрепление навыков, связанных с безопасным поведением на улицах и дорогах.

Были подготовлены и заданы вопросы. Многих участников встречи интересовали меры административной и уголовной ответственности, «комендантский час» для несовершеннолетних, ответственность за нарушения правил дорожного движения.

Десятиклассникам предложен для обсуждения, в целях профилактики наркомании, учебный видеофильм о последствиях применения наркотических веществ.

16.10.12. Первенство школы по баскетболу проводится под непосредственным руководством учителей физкультуры В. П. Чаховского и А.В.Соловьева. Сегодня игры среди команд юношей и девушек  10 – 11 классов.