23.10.12. Старшеклассники инженерной группы профильного обучения учителя физики Спасовой Валентины Петровны сегодня на познавательной экскурсии в одном из предприятий «Тракторного завода» и электромеханическом колледже, в городе Чебоксары.

Концерн «Тракторные заводы» (Тракторные заводы) — российский машиностроительный концерн. Управляющая компания — Компания корпоративного управления концерна «Тракторные заводы». Штаб-квартира — в Чебоксарах. Материнская компания —Concern Tractor Plants N.V. (CTP, зарегистрирована в Голландии). Конструкторы машиностроительно-индустриальной группы «Концерн «Тракторные заводы» ведут планомерную работу по разработке нового вида техники отечественного производства.

ФГОУ СПО «Чебоксарский электромеханический колледж», созданный в годы великой Отечественной войны, колледж за время своего существования подготовил более 12,5 тысяч специалистов по электрическим аппаратам и приборостроению, холодной обработке металлов, техническому обслуживанию электронно-вычислительной техники и станков с числовым программным обеспечением. В последние годы здесь готовят специалистов по производству, монтажу и наладке электрических аппаратов, эксплуатации электронно-вычислительной техники, маркетингу и менеджменту.