08.11.12. В первенстве Красноармейского района  по футзалу, в зачет Спартакиады школьников 1995 г.р. и младше, в ФОКе участвует команда  футболистов школы в составе: Свотин Кирилл, Федоров Руслан, Васильев Андрей, Гордеев Евгений, Петров Сергей, Сорокин Андрей, Никонов Николай, Антонов Дмитрий, Моронцов Леонид. Условия  игры намного отличаются от соревнований на футбольной поле. Футза́л (в русскоязычных странах также широко распространено наименование ми́ни-футбо́л) — командный вид спорта, похожий на футбол, соревнования по которому проводятся под эгидой ФИФА.  Игра стала набирать огромную популярность в России, так как для неё необходим лишь спортивный зал, что в условиях долгой зимы очень удобно. В зале, несомненно, комфортнее. Нашим юным футболистам не привыкать. Они с удовольствием играют в футбол любую погоду. Пожелаем нашей команде сплоченности и единства в действиях. Успехов и удовольствия в соревновании.

08.11.12. Школа актива первичных детско- юношеских общественных организаций «Ростки Яковлева» прошла с участием юных барабанщиков школ района. Символы и ритуалы в детском движении присутствуют всегда. Символы - это слова, действия, предметы, которые несут на себе определенную идею, что-то обозначают, символизируют. Символы-предметы:  Знамя ДЮО «Ростки Яковлева», галстук, значок. Атрибуты - это предметы, которые говорят о принадлежности к организации, являются внешним признаком. Барабан – это атрибут и  музыкальный инструмент, традиционно сопровождающий маршем вперед  деятельность и "озвучивающий" традиционные общешкольные линейки и детские фестивали. Создание  групп и отряда барабанщиков стало необходимостью вследствие использования  ритуалов, посвященных районным фестивалям ДЮО «Ростки Яковлева» и Дню Победы 9 мая.  (Ритуалы - действия, совершаемые в торжественных случаях в строго определенной последовательности, ярко и положительно эмоционально окрашенные.) В работе школы барабанщиков приняли участие 25 активистов и старшие вожатые школ Красноармейского района. Спасибо всем участникам .

01.-08.11.12. В профильном лагере для одаренных детей  школ Чувашской Республики отдохнули и позанимались отличники нашей школы Тихонов Владимир и Соколов Никита 10а класса (классный руководитель М.А.Филимонов). На базе санатория «Чувашиякурорт» - 180 учащихся общеобразовательных учреждений  Чувашской Республики поработали в профильной смене многопредметной очно -заочной школы – «Олимпийская школа».. Все участники смены уже имеют успехи в освоении отдельных предметов. А Соколов Никита и Тихонов Владимир являются победителями районного и республиканского этапов Всероссийской олимпиады школьников 2011-2012 уч. г. Обучение  вели высококвалифицированных педагоги на базе лучших учебных заведений  г. Чебоксары. Это хорошая школа  подготовки, для Володи и Никиты, к выступлению на Всероссийской олимпиаде школьников 2012-2013 уч .г.

09 ноября 2012 года.  В спортзале МБОУ «Траковская СОШ» проходит открытие районной Спартакиады советов молодежи в рамках Всемирного Дня молодежи.

Общее руководство подготовкой и проведением соревнования осуществляется отделом социального развития и архивного дела и отделом образования администрации Красноармейского района. Непосредственное проведение соревнований возлагается на Главную судейскую коллегию.  Главный судья соревнований – Моисеев В.В., Главный секретарь – Васильева Т.С. В соревнованиях принимают участие команды молодежи сельских поселений и администрации Красноармейского района.

Соревнования проводятся по следующим видам спорта: Дартс (3 человека), Настольный теннис (2 человека),  Комбинированная эстафета (5 человек) – ознакомление с программой во время соревнований.

Школьная команда спартанцев  формирована М.А.Филимоновым, учителем истории и членом политсовета Красноармейского района партии «Единая Россия». В составе команды: Филимонов М.А., Кузнецов О.Б., Никитин Н.И., Макарова О.В., Свотин Кирилл 10а, Тихонов Владимир 10а. Успехов и отличных спортивных результатов!