Самые активные деятели и участники всех коллективных дел – пятиклассники.

13.12.12. Сегодня на творческой встрече с учащимися 10-б класса (классный руководитель В.П.Спасова) главный редактор информационно – библиографического сектора Алексеева Альбина Григорьевна (МБУК «Межпоселенческий информационно- культурный центр») и опер- уполномоченный уголовного розыска майор полиции Алексеев Гурий Терентьевич,  (представитель правоохранительных органов, отделения полиции по Красноармейскому району МО МВД России «Цивильский») в соответствии с планом мероприятий в рамках акции «Молодежь за здоровый образ жизни». 

В основных направлениях деятельности, с целью предупреждения правонарушений,  в охране общественного порядка и обеспечении общественной безопасности, периодические интерактивные занятия со старшеклассниками, несомненно,  способствуют поддержке демократических преобразований в России.

 Информированы и вооружены…

Сегодня прошло   занятие Школы правовой культуры «Гражданин XXI века» по теме «Что такое экстремизм?». Алексеев Гурий Терентьевич рассказал, что экстремизм является одной из наиболее сложных социально-политических проблем современного российского общества, что связано, в первую очередь, с многообразием экстремистских проявлений, неоднородным составом организаций экстремистской направленности, которые оказывают дестабилизирующее влияние на социально-политическую обстановку в стране. Гурий Терентьевич приводил примеры экстремистских действий, рассказывал, по каким статьям наказывают нарушителей и др.

В рамках школы правовой культуры была показана презентация «Экстремизм. Как с ним бороться?».

 

13.12.12. О коллективных творческих делах написано везде немало. Самые активные деятели и участники всех коллективных дел – пятиклассники. В силу своего возраста, любопытства, желания натворить, как можно больше и оригинальней, они превосходят всех учащихся школы…Поддержать, подсказать, подправить и помочь в творческих исканиях – задача классных руководителей. Сегодня «Актив и Я» (классный руководитель И.А.Ананьева) посвятил свой классный час  новогоднему оформлению своего классного кабинета. Поднять себе и другим настроение, оказывается, очень даже просто. А еще успеть, всем классом, изобразить «Елку», даже интересно. Равнодушных в классе не было. Основа формирования коллектива- классное творчество.