Районная школа актива прошла для знаменных групп школ района в Траковской СОШ.

10.01.13. На районной олимпиаде по правилам дорожного движения «Дорога по правилам» участвует ученица 6-а класса Васильева Анна. В программу олимпиады входил тестовый опрос учащихся по Правилам дорожного движения. Участникам олимпиады предлагалось ответить на 35 непростых вопросов и разгадать кроссворд за 90 минут. Тестовые задания включили в себя правила движения для пешеходов, пассажиров, велосипедистов, правила движения на перекрестках всех видов, дорожные знаки и разметку, медицинскую подготовку и историю ПДД. Решая предложенные задания, школьники должны были показать полноту своих знаний, умение четко и точно излагать свои мысли. Васильева Анна заняла 8 место по общему количеству баллов. Теперь уже Анна точно знает, что надо быть внимательными не только на дорогах, но и на решении задач олимпиады по ПДД.

·         На первенстве Красноармейского района  по шахматам на призы клуба «Белая ладья» участвует сборная команды юных шахматистов школы: Яковлев Дмитрий , Иванов Иван и Терентьев Юрий , Антипов Кирилл 6а, Петрова Елизавета 1а. Руководитель команды А.И.Сидоров не первый год занимается  подготовкой юных шахматистов к играм. Команда заняла I место. Поздравляем участников и тренера Анатолия Ивановича за отличный результат.

10.01.13. Районная школа актива прошла для знаменных групп школ района в Траковской СОШ. Целью занятия стала необходимость формирования единой концепции по правильному проведению различных торжественных церемоний символики детско –юношеской общественной организации «Ростки Яковлева»;- подготовка церемониальных групп для проведения торжественных мероприятий и ритуальных представлений в муниципальных школах Красноармейского района. Занятие подготовила и провела старшая вожатая Д.Ефимова. В программе занятий: символы и ритуалы ДЮО «Ростки Яковлева», правила обращения со Знаменем, ритуал передачи Знамени. В работе школы актива участвовали церемониальные группы из 11 школ Красноармейского района, знаменосцы и ассистенты. На занятии были использованы видеоролики ритуалов  детского движения и практические упражнения.