Первый школьный новогодний утренник учащихся 3-4 классов волнительный не только для малышей, но и организаторов и ведущих праздника, вожатского отряда нашей детской школьной организации прошел 27 декабря.

Командир вожатского отряда Михайлова Наталья 6-а класса работала в роли Снегурочки, а дедом Морозом работали Гордеев Евгений (3-4, 1-2  классов) и Антонов Дмитрий 10-б класса (у дошкольников). В этом учебном году («Звезды Яковлева»  5-7 классов) творческая группа Школы деда Мороза пополнилась списками классных вожатых по параллелям. И это очень хорошо. Задолго до праздников именно вожатыми готовилась в классах танцевальная программа, разучивались хороводные песни, проигрывались игры и затеи.

Малышей и гостей встречали с шумовым оркестром  помощники деда Мороза, учащиеся 5-а класса (классный руководитель И.А.Ананьева). И это очень оживило праздник. Сюрпризы классных содружеств в форме инсценированных песен так же приветствовались всеми участниками хоровода. 3-а класс «Надежда» (классный руководитель А.М.Леонтьева) исполнил песню «Русская зима». Учащиеся 3-б «Родник» (классный руководитель Степанова М.В) –подарили песню «Новый год у ворот».  Учащиеся 4-б класса «Оптимисты» (классный руководитель В.Г.Павлова) с шумовыми музыкальными инструментами спели «Новогодние игрушки», а танцевальный ансамбль 3- а класса  у елки отплясал на славу всю  песню …

Всем запомнится выступление 4-а класса «Солнышко». Песня «Там, где новый год»  звучала  так, что объединила всех вокруг нашей школьной Ёлки общим праздником, общей радостью для всех и понеслась «Галопом по Европе» танцевальной программой и зажигательными танцами народов мира в форме флешмоба. Воспитанники Земфиры Константиновны в роли Лепестков  Цветика - Семицветика помогали вести хореографические постановки  у Елки на всех школьных утренниках.

Это наша школа так праздновала наступающий Новый 2013 год. Роль Змеи - 2013 прекрасно исполнила Николаева Арина из дошкольной группы и прославилась не только на утреннике 3-4 классов, но и у воспитанников детских садов «Звездочка»,   «Чебурашка», «Сеспель»….

Ведущие хорошо справились с поставленной задачей: весело и задорно провести праздник. Особо хочется отметить работу старшеклассников Слесарева Виталия 10б и Скворцовой Ренаты 8-б у ёлки, в роли Волка и Зайца. Несомненно, достойное выступление настоящих артистов только приветствуется на детских утренниках. Надолго запомнятся выступления: в роли Буратино – Амурин Георгий 6а,  в роли бабы Яги- Федорова Кристина 7-б, лиса Алиса – Николаева Анна 7-а, кот Базилио – Николаев Кирилл 7-а, Красная Шапочка – Филиппова Кристина 6-а, Маша и Медведь – Григорьева Арина 4-а и Федоров Владимир 7-а.

Ведущие по сценарию Васильева Анастасия 8-а и Данилова Диана 6-а класса удовлетворены работой всей команды Школы деда Мороза. И сами большие молодцы.

И стоит отметить, что заменив главных героев в день выступления другими артистами,  (по уважительной причине) содержание  праздника нисколько не пострадало. И все потому, что в вожатском отряде все безотказные и с удовольствием сыграют любого сказочного героя. Ведь Новый год – любимый праздник, а праздники делаем сами.

27.12.12. Школьные новогодние игры КВН старшеклассников (8-11 классов) прошли на сцене актового зала школы. Вели программу Григорьева Евгения и Моисеева Елена 11-а класса.

В составе Жюри представители классных содружеств, дед Мороз со Снегурочкой, наши выпускники 2012 года Леонтьев Виталий и Жукова Анастасия, Степанова Людмила.

На суд КВН были представлены «видеошедевры», видеоролики с новогодними поздравлениями. Этот конкурс видеороликов предложили девятиклассники. Все новое воспринимаем настороженно… Зато с каким эффектом прошел видеопрокат!  Спасибо всем участникам. Предлагаем всем воспользоваться случаем устроить сеанс кинопросмотра о себе. Следующий промежуточный этап конкурса классных видеороликов в марте перед школьным фестивалем ДЮО «Ростки Яковлева».

Выступления всех команд прошли на высоком уровне, хотя, надо согласиться, что времени на подготовку, практически, ни у кого не было (контрольные, подведение итогов полугодия, генеральная уборка классных кабинетов, новогоднее оформление школы) Мобилизация сил, энергии, желание устроить себе праздник, делает такие чудеса!

Подарок от жюри с новым годом:  все классные содружества стали победителями в номинациях и получили Дипломы. Дискотека продолжилась на третьем этаже школы и немного согрела всех  после ледяного актового зала. Сегодня было очень жарко в выступлениях, но очень холодно в здании школы. Настоящая зима!

27.12.12. Снежный городок сказочными ледяными зверушками украшают руками детей не первый год центральный  парк села, где стоит Главная Ёлка. Надо, надо делать праздник своими руками. И это так весело! Всем классом 5-а «Актив и Я» (классный руководитель И.А.Ананьева) и 6-а «Звездочки» (классный руководитель И.Н.Антонова) старались, лепили и, наконец, построили этот новогодний детский город из снега. А снег все идет, заваливая творения детских рук…И время неумолимо летит, приближая заветные часы встречи с 2013 годом. Мы успели сфотографировать снежные поделки. Коллективный труд не прошел даром. Вы - молодцы, ребята! Сделали доброе дело. Наша Елка будет не одинока. Снеговики будут на страже.

27.12.12. В канун наступающего Нового года Красноармейский район подвел итоги уходящего спортивного сезона.  Лучшим спортсменом по легкой атлетике признана ученица 9 класса нашей школы- Смирнова Анжела.

Лучшая спортивная семья – семья Пантелеймоновых из д.Яманаки. Пантелеймонова Диана – ученица 5б класса, ее старшие братья Евгений и Алексей – выпускники нашей школы. С Новым годом! С новыми Стартами и Победами! Мы гордимся вами, Анжела и Диана!