21.01.13. Сегодня сборная команда Красноармейского района участвует в Чемпионате Школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ» 2012-2013 уч.г. в с. Аликово. В составе сборной команды юные баскетболисты нашей школы: Гордеев Евгений, 10б, Андреев Андрей , 10б, Антонов Дмитрий , 10б , Гаврилов Павел , 10б , Сорокин Дмитрий , 10б , Сорокин Андрей , 10б,  Никонов Николай, 11а, Моронцов Леонид.11б.

Пожелаем успехов!

21.01.13. На общешкольной линейке в торжественной обстановке дан старт месячнику оборонно-массовой и спортивной работы. Старосты классных содружеств 5-11 классов уже озадачены подготовкой Смотра строя и песни. Ведь, готовится, они будут на больших переменах и после уроков со своими старшими ребятами, будущими защитниками отечества, юношами 9-11 классов. Начинается подготовка к   традиционному фестивалю патриотической песни 1-8 классов. В рамках месячника объявлена Акция «Содружество поколений» помощи ветеранам и пожилым людям. Так же в программе месячника встреча с выпускниками школы и вечер встречи выпускников. Творческие задания подготовки информации, презентаций, газет о юбилейных выпусках, получили все классные содружества.

В торжественной обстановке вручены Дипломы победителям творческих  дистанционных конкурсов по английскому зыку: Анисимовой Лере и Павловой Ярославе 5а класса.

21.01.13. Выставка детского технического творчества представлена на 1 этаже школы.

Техническое детское творчество — одно из важных средств политехнического образования и профессиональной ориентации, способствует формированию у детей устойчивого интереса к технике, развитию рационализаторских и изобретательских склонностей, технического мышления, содействует повышению детского научного уровня образования.

Процесс творчества активно содействует воспитанию эстетического вкуса детей, их художественного образования. Школьники вовлекаются в творческую работу в связи с изучением основ наук, знакомством с промышленным производством….

Все желающие увидели и познакомились с творениями рук  начальной школы, познакомились более чем с 30 экспонатами. Тут были авиа-, судо- и автомодели, приборы из бумаги, картона, пластика, работы из дерева и вязаные изделия. Много представлено разновидностей танков, несомненно, творения мальчиков. Лучшие работы направляются на районный этап конкурса.

Выставка детского технического творчества