28.01.13. На общешкольной линейке в торжественной обстановке вручены Грамоты и Дипломы победителям творческих конкурсов и спортивных соревнований.

На открытом первенстве района по лыжным гонкам на призы Г.Я. Григорьева:

Николаев Кирилл I место

Дмитриев Валерий 8а- II место

Пантелеймонова Диана - II место,

Гаврилов Иван 11а - III место

1 по 25 января 2013 года – районный этап выставки технического творчества обучающихся «Юный техник» определил победителей в номинациях «Техническая игрушка» – 1-5 кл.:

победитель – Никешина Кира, ученица 1 «а» класса МБОУ «Траковская  СОШ», руководитель Голубева Л.А.;

o Харитонов Дмитрий, 11а – Грамота Победителя Международного дистанционного конкурса по английскому языку.

o   Вручение Кубка и медалей членам команды  школьной баскетбольной лиги « КЭС- Баскет», за I место в  районных играх. Наши победители:

Гордеев Евгений 10б, Андреев Андрей 10б, Антонов Дмитрий 10б , Гаврилов Павел 10б

Сорокин Дмитрий 10б, Сорокин Андрей 10б, Никонов Николай  11а, Моронцов Леонид11б.

Тренер А.И.Сидоров. Поздравляем!

o Калинина Оксана 10а класса – Грамота Победителя  и денежный приз районного конкурса «Лучшее новогоднее поздравление любимому селу».

o   Леонтьева Елена, 8б - Диплом, I место, районный этап конкурса исследовательских работ «Отечество»

в номинации «Родословие» (Руководитель Ю.Е.Кузьмина)

На Старте - насыщенная неделя реализации плана месячника оборонно-массовой работы и подготовка к вечеру встречи выпускников.

Сегодня состоялось торжественное вручение Свидетельств на получение специальной стипендии за особую творческую устремленность в зале заседаний администрации Красноармейского района. Свидетельства вручали глава Красноармейского района Владимир Николаевич Григорьев и глава администрации района Андрей Владимирович Шестаков.

Стипендиаты Президента Чувашской Республики нашей школы: Федоров Руслан, Гаврилов Иван, Андрейцева Анастасия, Смирнова Анжела.

28.01.13. Объявлены итоги республиканского этапа IX Всероссийской акции «Спорт – альтернатива пагубным привычкам». На республиканском этапе конкурса, в номинации «Здоровьесберегающие технологии», учителя начальных классов МБОУ «Траковская СОШ» Леонтьева Антонина Михайловна (3-а класс) и Павлова Валентина Георгиевна (4-б класс) заняли первое место. Творческие  работы наших учителей примут участие на российском этапе акции. МО-ЛОД-ЦЫ! Учителя школы, воспитанники Антонины Михайловны и Валентины Георгиевны всей душой болеют за успех и всеобщее признание творческих проектов.

28 - 01.13. Объявлена генеральная уборка классных кабинетов учащихся 5-11 классов. В объем ежемесячной генеральной уборки кабинета включаются: мытье полов, парт, подоконников, классной доски, стен и дверей.

Чтобы в классах было чисто и уютно. Чтобы сами дети были довольны. Это, прежде всего, забота о себе, ведь в классных кабинетах они проводят почти все свое учебное время.

Школе общественно-полезный труд нужен и является одним из элементов воспитания.

28.01.13. Подготовка команды шашистов к районным соревнованиям ведется ежедневно в форме соревнований, упражнений и игр. Анатолий Иванович Сидоров, учитель физкультуры,  не теряет возможности еще и еще раз сделать замечания и ценные указания игрокам.

28 – 30. 01.13. Как непросто в рамках месячника оборонно – массовой и спортивной работы подготовить отделение юнармейцев пятых классов к школьному Смотру строя и песни. Об этом знают юноши 9 класса, Ананьев Дмитрий, Иванов Сергей и Александров Алексей, которые ответственны за подготовку и являются вожатыми 5-а и 5-б классов.

Недостаточно дня, месяца на обучение всем правилам строевой подготовки. Но дело нужное, интересное, необходимое, кто в будущем намерен посвятить себя службе в Армии.

Пятиклассники впервые участвуют в общешкольном Смотре строя и песни.  Желание быть лучшими юнармейцами у ребят «в крови». Возраст такой. Они всем классом репетируют выполнение строевых приемов и очень стараются попасть в состав юнармейского отделения класса, в команду  лучших 11 мальчишек и девчонок. Классный руководитель И.А.Ананьева поддерживает каждого в строевой подготовке и  готова весь класс обучить действиям в составе отделения. Ведь у нее такие опытные помощники, наши будущие защитники Отечества, девятиклассники.