Районный конкурс «Педагогический дебют» проходит с участием молодых педагогов Красноармейского района и учащихся нашей школы.

31.01.13 . Всероссийская игра – конкурс по информатике  «Инфознайка 2013» организованная в школе учителями – координаторами И.А. Ананьевой и О.Б.Кузьминым, проходит с участием обучающихся 1-11 классов. Это - забавная и популярная игра для всех школьников, которые увлекаются информатикой и которая проводится уже 9 год.  Всего приняли участие в конкурсе 83 умника.

Пожелаем участникам отличных результатов!

31.01.13 . Районный конкурс «Педагогический дебют» проходит с участием молодых педагогов Красноармейского района  и учащихся нашей школы.

Конкурс проводится в рамках реализации Федеральной целевой программы развития образования на 2011-2015 гг. и направлен на повышение престижа учительской профессии, привлечение молодых специалистов в систему образования.

Целью проведения Конкурса является создание условий для развития творческого потенциала и самореализации молодых педагогических работников, формирования у них активной профессиональной позиции.

В «Педагогическом дебюте» приняли участие 10 молодых специалистов. В содержании программы конкурса открытые уроки:

o   по чувашской литературе в 6-б классе «Геннадий Айхи. Çын тата сцена», Григорьева Татьяна Юрьевна, учитель чувашской литературы МБОУ «Алманчинская СОШ»;

o   по обществознанию в 7 –а классе  «Юридические границы подросткового возраста», Павлова Людмила Валерьевна, учитель истории и обществознания МБОУ «Траковская СОШ»;

o     по физической культуре в 4-а классе «Лыжная подготовка», Соловьев Андрей Валерьевич, учитель физической культуры МБОУ «Траковская СОШ»

o    по химии в 8-а «Основания», Ефимов Сергей Васильевич, учитель химии, МБОУ «Караевская СОШ»

o      по русскому языку в 5 «б» классе «Лексика. Повторение». Макарова О.В., учитель русского языка и литературы МБОУ «Траковская СОШ»;

o   по ИЗО в 5 классе «Одежда «говорит» о человеке», Иванов Александр Михайлович, учитель ИЗО и черчения МБОУ «Красноармейская СОШ»;

o   по истории в 6-а классе «Формирование государства у восточных славян», Филимонов М.А., учитель истории МБОУ «Траковская СОШ»

o   Открытый урок по истории в 8-б классе «Отмена крепостного права», Никитин Н.И., учитель истории МБОУ «Траковская СОШ»

o   по математике в 7-а классе «Формулы сокращенного умножения», Андреева Т.В., учитель математики МБОУ «Траковская СОШ»

o   по информатике в 11-а классе «Анимация в Photoshop. Создание поздравительной открытки», Кузнецов О.Б., учитель информатики МБОУ «Траковская СОШ».

В подведении итогов творческих уроков Фризен Марина Филимоновна, заведующий ИМЦ, передала благодарность учащимся школы за активное участие и оказанную поддержку в проведении открытых уроков конкурсантов и выразила надежду на дальнейшее тесное сотрудничество.