02.02.13.

02.02.13.      Каждый год в первую субботу февраля в школе проходит традиционный вечер встречи выпускников.

И этот  школьный  вечер был посвящен встрече школьных друзей  и учителей… Праздник удался на славу.

Всего зарегистрировались 167 выпускников - юбиляров.  После регистрации, гости приглашаются на 3 этаж школы, на общешкольную линейку.

Мало кто задумывается о том, что вечер встречи выпускников для учителей не только приятная встреча с бывшими учениками, но и напряженная подготовка в преддверии праздника.

Специально к вечеру оформлены стенды с творческими газетами юбилейных выпусков.

Вышел первый номер школьной газеты в 2013 г.  «Гимназист»

под руководством зам. дир. по ВР А. С. Никифоровой.

Учесть все нюансы встречи – задача организаторов. Творческая группа, в составе которой действующие классные руководители юбилейных выпусков (5-11 классов), постарались, чтобы были заранее подготовлены презентации, творческие газеты о школьной жизни, выпускниках …(Еще  нужно обзвонить своих бывших учеников, напомнить о встрече, передать объявление через знакомых, пригласить учителей -ветеранов). Но радость встречи с повзрослевшими и помудревшими выпускниками придает сил, дарит положительные эмоции.

Учителя Р.К. Яковлева, И.А.Федорова, сами юбилейные выпускники  школы, (20 лет и 25 лет) организовали  встречу большого количества одноклассников, не оставив никого в стороне от торжественного события. Много было выпускников  30 лет выпуска, 35, 45 лет окончания школы. Совсем немногочисленными оказались  выпускники юбилейных выпусков 5 и 10 лет. Это было заметно на общешкольной линейке, организованной в честь всех выпускников.  Но к «Голубому огоньку» подтянулись все, пожелавшие встретиться с однокашниками.

Конечно, День встречи выпускников проходил  по заранее подготовленному  сценарию. И организаторы  помнили, что в каждой пьесе есть главный герой. И в День встречи выпускников главный герой — это хорошее настроение! А настроение делаем сами.

Начинаем  с общешкольной линейки, переклички выпускников, которую проводит старшая вожатая Д.Ф.Ефимова в форме кричалок. Затем,  юбиляры сдают рапорт готовности к празднику встречи выпускников директору школы Г.И.Юлмасовой. А директор школы поздравляет всех с творческой встречей.

Добрые слова поздравления звучат и от почетного гостя,  руководителя отдела образования администрации Красноармейского района Чувашской Республики Михаила Дмитриевича Голубева.

Со школьным звонком, который дают Андреева Мария и Ананьев Александр 3а класса юбиляры колонной и Маршем энтузиастов направляются в школьную столовую на «Голубой огонек», который подготовили и провели  наши будущие выпускники Федоров Руслан и Григорьева Евгения 11а класса с руководителем А.С.Никифоровой.

«Голубой огонек» открыли выпускники юбиляры 40 – 50 лет (1973, 1968, 1963, 1958 года выпусков). А завершили «огонек» самые молоды выпускники 5 лет (2008 года выпуска). В программе были презентации, игры, шуточные вопросы, конкурсы, песни, поздравления и пожелания. На «Голубом огоньке» творческие приветствия и поздравления прерывались вручениями многочисленных подарков школе и, несомненно, школьными песнями.

Медалью «За Золотое Сердце» награжден классный руководитель выпускников 2011 года

Михаил Анатольевич Филимонов .

Самые многочисленные  выпускники 1 года выпуска И.Г.Шорниковой и И.А.Ананьевой направляются на классный час в 302 кабинет. А «Свободные выпускники» остаются на «Детском Арбате» 3 этажа школы и активно проводят время в творческом активном общении на детских площадках, зарабатывая смайлики за участие в различных состязаниях и затеях под девизом: «Пусть сбудутся все твои детские мечты!».

На площадках «Детского Арбата»:

1.      «Караоке» (Знание детских песен) Отв. Ананьев Дмитрий 9 класс

2.      «Угадай мелодию» (Знание популярных мелодий Отв. Максимова Ольга, Осипова Татьяна 11а

3.       «Шашки-шахматы» (Умения и навыки интеллектуальных битв) Отв. Яковлев Дмитрий 8а

4.      Игротека (умение работать играючи) Отв. Васильева Анна, 6а

5.      «Гитара» (Знание бардовских песен, умение слушать и подпевать) Отв. Никифоров Алексей 8а, Николаева Александра 11а

6.      Музей этно-педагогики (Знание истории  родной школы) Отв. Леонтьева Елена 8б

7.      АРМ-реслинг (умение побеждать и проигрывать Отв. Слесарев Виталий 10б

8.      ДАРТС (Умение верно формулировать цели)… Отв. Иванова Дарья, Васильева  Марина 9 кл.

9.      Скакалки, обручи, резинки (умение «вспомнить всё») Отв. Дмитриева Ирина 6б

10.  Барабанщики (умение выстукивать Марши  и  речевки) Отв. Федоров Владимир 7а

11.  Флешмоб (умение не стоять на месте, а синхронно танцевать ) Отв. Данилова Диана 6а

12.  Веселое гадание (Талант верить в чудеса) Отв. Федотова Мария 10б

13.   Театр – миниатюр (Быть, а не казаться) Отв. Васильева Ксения 10б

14.  Пресс- центр   (Творческие пожелания) Отв. Калинина Оксана 10а

После завершения работы детских площадок, самым активным участникам  затей, набравшим наибольшее количество смайликов, вручены шуточные  Дипломы. Дипломантами стали Прокопьева Алена, Егорова Любовь, Ласкеев Александр, Антонов Евгений и мн. другие выпускники нашей школы.

День встречи выпускников — день воспоминаний, день улыбок… Конечно, хорошего настроения.

Особо радовались детвора и свободные выпускники активной встрече на Арбате.  Дискотека, организованная учителем истории Н.И.Никитиным, выпускником школы, подарила всем заряд бодрости и задора.

Хорошие отзывы и пожелания всем организаторам праздника от выпускников! Звучали слова благодарности за мобильность торжественной части, за то, что не затянули «Голубой огонек». А кто не смог придти на встречу, ждем в первую субботу февраля, каждый год.
              Впечатление о вечере 2013 года осталось самое доброе и приятное.