14.02.13. Сегодня - День Святого Валентина. Издавна этот день считается праздником всех влюбленных. В Европе отмечается с 13 века. В нашей школе давно вошло в традицию  отмечать этот день поздравлениями и пожеланиями любви и сердечной дружбы.

Многие мальчики и девочки делают сами главный символ этого дня  - сердечки. Они  дарят друг другу символические подарки - валентинки через почту Валентина, который организовывают лидеры и активисты детской организации. Много валентинок получают учителя и очень радуются вниманию своих воспитанников. Делать подарки так приятно, а получать добрые пожелания еще приятнее…Особенностью этого года необходимо отметить тот факт, что много валентинок отправлено без указания класса, в котором учится адресат. Почтальонам было очень тяжело найти  главного героя дня. Всего было отправлено и получено более 1160 валентинок (в школе).

Больше всего валентинок получено в «Б» классах, чем в «А». На I месте, по количеству  валентинок ,  5- а класс- 171 шт.

6б класс на II месте - 131, на III месте 8-б класс- 117 валентинок.

Из девушек больше всех валентинок получила Федорова Кристина 7б, Дядькина Анастасия 10б, Иванова Валя 8б, Иванов Кристина 9 класса, Алексеева Анна 11б. Из юношей: Кириллов Валерий 8б, Ефимов Илья 11б, Слесарев Виталий 10б. Поздравляем всех с Днем всех влюбленных!

14.02.13. Конкурсная программа в форме «Ты, да я, да мы с тобой», посвященная Дню Валентина, прошла в 9 классе (классный руководитель С.Н.Дмитриева) совместно отделом ЗАГС администрации Красноармейского района Чувашской Республики.

Сценарий и поощрительные призы предложены начальником отдела ЗАГС Павловой Еленой Леонтьевной. Конкурсная программа разработана для организации и проведения досуга обучающихся с целью создания атмосферы взаимовыручки, товарищества, развития интеллектуальных и творческих способностей старшеклассников.

В конкурсной программе команды юношей «Ромео» и девушек «Джульетта» пробовали себя в роли влюбленных подростков, пытались «увидеть»  друг друга, понять и почувствовать  друг друга,  наладить дружеские отношения в классе между юношами и девушками. Самоутвердиться и сплотиться. Конкурсную программу вела руководитель Центра творчества и затейников Малого Совета ДЮО «Ростки Яковлева» Иванова Дарья. В составе жюри классный руководитель С.Н.Дмитриева и Е.Л.Павлова.

Конкурсы на День Валентина - то, что нужно для шумной дружной тусовки  в День влюбленных

Сегодня девятиклассники день Валентина  провели весело.

А сладкий приз- торт в форме сердечек  был самым вкусным.

14.02.13. День посещения  Чувашского Государственного академического драматического театра им. К. Иванова (в г. Чебоксары), учащимися (классный руководитель И.Н.Антонова), 8а (классный руководитель А.П.Порфирьева), 10а (классный руководитель М.А.Филимонов) и 10б (классный руководитель В.П.Спасова) классов.

Примечание (Сведения из Интернета): Чувашский академический драматический театр

имени К. Иванова - старейший театр чувашского народа, очаг культуры Чувашии, основан  27 января 1918 г. в Казани. «Постановка «ЯЛТА» очень популярна и известна, некоторые смотрели ее по несколько раз» - «Ялта» - старинная пьеса, сейчас ее играют очень редко…»

Пьесу о непростой жизни жителей одной из чувашских деревень в годы Первой мировой войны драматург Федор Павлов поставил таким образом, чтобы зрители могли эмоционально сострадать главным героям. К примеру, никто не мог сдерживать слез, когда Елюк оплакивала умершего ребенка. Роковой выстрел Ванюка заставил весь зал ахнуть…

До начала спектакля учащиеся успели провести культурно – развлекательную программу с посещением музеев г. Чебоксары  и катка. Поездкой остались довольны все. Юные театралы надеются еще не раз выехать с классом на новые премьеры столичных постановок

14.02.13. Сегодня у первоклассников Н.И.Даниловой праздничный и солнечный день «Прощания с Азбукой».  Что может быть веселее и интереснее праздников и развлечений с друзьями и своими родителями? Праздник прощания с Азбукой — незабываемое начало дороги к новым знаниям.

«Праздник Азбуки» — очень большое событие в жизни первоклассников, ведь они наконец-то одолели один из важнейших рубежей в этой жизни — научились читать. Этот путь был очень долгий для нетерпеливых малышей, и каждый прошел его по-своему. Кто-то начал читать ещё до школы, по вечерам вместе с мамой и папой, а кто-то впервые открыл книгу, сидя за партой в школе. Но, так или иначе, для каждого ребенка окончание изучения Азбуки — особенный день.

Каждый день малыши знакомились с цифрами и буквами, и вот уже подходит к концу их первый учебник Букварь или Азбука. Форма проведения дела: урок-праздник. Цель и задачи: формировать интерес к урокам чтения, развивать мыслительные и творческие способности, речь, способствовать умению работать в команде, группе и, главное, устроить творческое коллективное классное дело и показать своим родителям умения: чему  научились и как первоклассники готовы продолжать путешествие в «Страну Знаний»: Я тоже хочу в страну Знаний! Ведь она находится в нашем родном Солнечном городе.

И праздник удался на славу. Это отметили все участники. Много было родителей и гостей. Много музыки, веселых игр. Программу вели вожатые.  Ведущая - Михайлова Наталья, в роли сказочных героев: Константинова Мария -  Мальвина, Ситников Роман – Буратино, Гордеева Наталья – Азбука. Спасибо всем за подготовку праздника. Только кропотливой работой над сценарием, разучивая новые песни, стихи и вальс первоклассников, малыши и вожатые  почувствовали, какое доброе дело они сделали себе и родителям. Благодарные зрители с удовольствием аплодировали успехам своих детей.

«Вручение удостоверений»