Сегодня день памяти воинов - интернационалистов

15.02.13. Первенство Красноармейского района по баскетболу среди юношей и девушек 1997-1998  г.р. проходит в спортзале нашей школы. Наша команда, под руководством учителя физкультуры А.И.Сидорова заняла II место. В составе команды юных баскетболисток школы: Филиппова Виктория, Скворцова Лиана, Александрова Ассоль, Прохорова Елена, Иванова Кристина, Смирнова Анжела, Иванова Дарья, Васильева Марина, Леонтьева Мария. Поздравляем!

15.02.13. Сегодня день памяти воинов - интернационалистов. В   МБУК «Межпоселенческий информационно-культурный центр» села Красноармейское проводится официальная памятная дата в Российской Федерации - День памяти граждан Советского Союза, исполнявших служебный долг за пределами Отечества. Ведут программу учащиеся нашей школы Козлова Мария 9 класса и Андреев Савелий 8-а класса.

В составе творческой группы чтецов – учащиеся нашей школы, Николаева Александра 11а, Иванов Сергей Валерьевич 9 класса. На торжестве вспоминали не только ветеранов войн и погибших на полях сражений солдат, но и родителей, чьи дети служили и служат в рядах Российской Армии. Со сцены звучали стихи и песни о войне, солдатах и матерях.

Учащиеся 11-а , 11-б, 8-а классов участвовали в чествовании участников  афганских и чеченских событий,  в качестве благодарных зрителей на концерте, в митинге с воинами - интернационалистами, членами их семей. Завершилось мероприятие возложением венка к Монументу Славы, и цветов к памятнику воинам-интернационалистам.

Памяти павших будем достойны…

15.02.13. Сегодня «Прощание с Азбукой» в 1-а классе. Людмила Александровна Голубева подготовила со своими воспитанниками чудесный праздник окончания изучения первого учебника первоклассников.

Специально к этому дню ребята разучили песню «Азбука», «Песенку первоклассника», «Солнечную песню». Подготовили небольшой вальс первоклассника, (который очень долго пришлось разучивать к знаменательному событию). Повторили знакомые песни о школе. Прекрасная подборка стихов, игр и загадок сделали утренник содержательным, познавательным, веселым и солнечным. Программу вели вожатые Михайлова Наталья и Павлова Анастасия, в роли сказочных героев Константинова Мария -  Мальвина, Ситников Роман – Буратино, Гордеева Наталья – Азбука.

Папы и мамы 1-а класса  получили огромное удовольствие от выступления  своих детей. Праздник, оказался  настолько насыщенным, что время пролетело незаметно. В преддверии  дополнительных каникул первоклассников (18-24 февраля), Л.А.Голубева успела провести классное родительское собрание, на котором поблагодарила за помощь в обучении и пригласила всех родителей на общешкольное собрание, которое пройдет 21 февраля. Начало в 17 часов.

15.02.13. Общешкольная игра «Зарница» прошла в морозный, но в светлый и солнечный день уходящей зимы, в рамках месячника оборонно-массовой и спортивной работы.

7 этапов представляли собой «военное» поле действий  7 сводных отрядов по связкам учащихся 2-11 классов. Это: «Тяни – толкай», «Болото», Саночная эстафета, Метание валенка, переноска пострадавшего, «Военные звания», «Минное поле».  Пройти все этапы, не потеряв по пути членов своей команды, помогали таблички, специально изготовленные к игре. На этапах службу несли свободные учителя Г.И.Юлмасова, А.С.Никифорова, И.А.Федорова, Л.М.Белова, А.В.Соловьев, Н.И.Данилова, Д.Ф.Ефимова с помощниками,  лидерами ДЮО «Ростки Яковлева».  Классные руководители вместе со своими отрядами с удовольствием принимали участие во всех состязаниях, страстно болея за своих воспитанников.

Руководителями отмечено трепетное и доброжелательное  шефство старшеклассников над малышами, которые очень серьезно воспринимали все этапы игры. Нет, не часто в школе проводятся КТД с одновременным участием всех: младшего, среднего и старшего  ступеней роста коллективной деятельности. В общешкольной  «Зарнице» и майском туристическом слете можно увидеть реальную вожатскую работу подростков.

В целом, игра прошла позитивно, весело, спортивно, задорно, дружно и организованно. Цели и задачи, поставленные к Игре, выполнены. Пострадавших и недовольных нет. Необходимо отметить и пожелать на следующий год музыкально оформить военно - спортивный праздник по «Школьному радио», а линейку готовности к «Зарнице» провести с микрофонами.

Итоговый протокол зимней игры «Зарница 2013»:

I место – (6б - 10б - 2а), II место – (3а – 7а – 11б),  (4а – 5б – 8а)

III место – 4б – 8б, IV место – (2в – 6а – 10а) , V место -  (2б – 7б – 11б)

VI место – (3б – 5а – 9)

Поздравляем всех участников с наступающим Днем защитника Отечества и желаем в жизни только мирные военизированные игры.

15.02.13. II открытый Республиканский конкурс – фестиваль детского и юношеского вокального хорового творчества «ЗВОНКИЕ ГОЛОСА», посвященный 200 -летию со дня рождения А. С. Даргомыжского  открыл таланты нашей школы. Алексеева Екатерина 3-а класса заняла I место, Данилова Диана 6а класса заняла III место. Поздравляем юных вокалистов и желаем дальнейших успехов. Мы гордимся вами, юные певицы!