20.02.13. На базе нашей школы, МБОУ «Траковская СОШ», в рамках месячника оборонно-массовой и спортивной работы прошел районный фестиваль юнармейских отделений «Нам этот мир завещано беречь!», который был организован в целях создания условий для духовно-нравственного развития личности, формирования самосознания и гражданской ответственности подрастающего поколения.

Фестиваль проходил в форме марафона. В составе команды юнармейцев под руководством Н.И.Антонова участвовали в марафоне: Тихонов Владимир, Свотин Кирилл, Трофимова Анастасия 10а класса, Гордеев Евгений, Сорокин Дмитрий, Андреев Андрей, Антонов Дмитрий 10б класса, Сорокин Андрей 11б класса, Андрейцева Анастасия и Смирнова Анжела 9 класса. Результаты участия в конкурсах и соревнованиях:

Конкурс Видеороликов и социальной рекламы «Три цвета Родины»

1 место МБОУ «Убеевская СОШ»

2 место МБОУ «Траковская СОШ»

Конкурс постер-групп юнармейских отделений «Мы дети твои, родная земля»

1 место МБОУ «Траковская СОШ»

Конкурс строевых программ юнармейских отделений

1 место МБОУ «Траковская СОШ»

По итогом трех конкурсов команда  МБОУ «Траковская СОШ» заняла I место.

Команда 26 февраля будет защищать честь Красноармейского района на республиканском фестивале юнармейских отделений «Нам этот мир завещано беречь!», в зачет I Спартакиады юнармейцев Чувашской Республики.

Поздравляем победителей!!!

20.02.13.                   Сегодня проходит районный этап научно-практической конференции учащихся «EXCELSIOR - 2013». Уже известны результаты участия наших юных ученых по направлениям исследовательских работ:

·         Естественно-технические науки :

1. Ананьева Елена Александровна, 5 «а» Дмитриева Ольга Игоревна  5а.  Математика «Способы умножения натуральных чисел», руководитель Ананьева Ираида Александровна- 3 место

2. Данилова Валентина Юрьевна , 11а. Биология  «Скажем мусору нет!». руководитель Яковлева Регина Константиновна 3 место

3. Марков Андре Владимирлович, 10б,  Математика «Решение комбинированных неравенств в математике. Обобщенный метод интервалов»  Пудовкина Светлана Николаевна- 2 место

4. Андреев Андрей Александрович, 10б. Физика. «Проект дачного участка с энергосберегающим садовым домом». Спасова Валентина Петровна 1 место

·         Общественно-гуманитарные науки

1. Дядькина Анастасия Сергеевна, 10б, Языкознание. Иностранный язык «Влияние глобализации на процесс заимствования английских слов в русском языке». руководитель Никифорова Анна Сергеевна -1 место.

·         Отечество

1. Антонова Анна Леонидовна 11б. «Степан Максимовпа Фёдор Павлов - чăвашсен пирвайхи композиторĕсем», руководитель Антонова Ираида Николаевна -2 место
  2. Максимова Анна  и Леонтьева Елена 8б ,  Чувашский язык и литература «Ашмарин словаринчи эмоци междометиесем»  руководитель Кузьмина Юлия Егоровна, 2 место

3. Иванова Валентина и  Прокопьева Кристина 8б Чувашский язык и литература «В.К.Магницкий тата Н.И.Ильминский - халахсене сутта каларакансем», руководитель Кузьмина Юлия Егоровна, 3 место

Молодцы!Поздравляем и с  дальнейшими успехами желания познавать, продолжать исследовательскую деятельность. Руководители всегда поддержат.