21.02.13. Сегодня общешкольное родительское собрание, посвящено Дню защитника Отечества, папам наших обучающихся. В программе:

o   творческое поздравление учащихся начальной школы, юнармейского отделения «Орленок», победителя районного этапа республиканского конкурса «Нам этот мир завещано беречь»,

o    подведение итогов месячника оборонно-массовой и спортивной работы,

o   Творческая презентация «Одаренные дети»

o   Анализ успеваемости обучающихся в I полугодии 2012-2013 уч.г.

Концертную программу начали ведущие Дядькина Анастасия и Андреев Андрей 10б класса.

Видеоролик о «Папах» подготовила А.С.Никифорова, зам директора по ВР.

Со стихами приветствия выступили учащиеся 2-в класса, воспитанники О. Г. Гурьевой. Это Михайлов Игорь, Антонов Александр, Федорова Валентина, Прокопьев Александр, Татмин Деомид, Иванова Анжелика. Выступление малышей было достойно бурных аплодисментов. Молодцы!

Песню «О той весне» на музыку и слова Елены Плотниковой исполнили «Оптимисты» 4б класса (классный руководитель В.Г.Павлова). Поздравили родителей учащиеся 4-а класса (классный руководитель З.К.Ласкеева) песней Милы Третьяк «С тобой и за тебя!».  Победители школьного фестиваля патриотической песни.

Перед родителями выступили директор школы Г. И.Юлмасова и руководитель отдела образования администрации Красноармейского района М.Д.Голубев

Выступление заместителя директора по УВР Федоровой И.А. с проектом «Одаренные дети» было содержательным и объемным. Классные руководители представили в форме презентации одаренных детей классов. Это не только отличники учебы, но и спортсмены, активисты, призеры творческих конкурсов.

Выступление юнармейского отряда «Орленок» с визиткой команды и плац - концертом в спортзале завершили программу родительского собрания. Общение с классными руководителями родители продолжили в классных кабинетах. Спасибо всем участникам собрания.

21.02.13. Сегодня на республиканском фестивале открытых уроков в Чувашском республиканском институте образования  участвует  со своим проектом учитель чувашского языка и литературы Юлия Егоровна Кузьмина.

Институт является крупнейшим методическим, научным, информационным центром системы образования Чувашской Республики. Институт работает над проблемами модернизации начального, общего и начального профессионального образования: это обновление содержания образования, внедрение новых технологий обучения, введение профильного обучения, оптимизацию сети городских, сельских школ.

21.02.13. В преддверии Дня защитника Отечества в классных содружествах проходят классные часы и внеклассные мероприятия с творческими поздравлениями наших мальчиков и юношей.

Задолго до праздника готовится инициативная группа 4а класса «Солнышко» (классный руководитель З.К.Ласкеева) поздравить мальчиков класса необыкновенно. В поисках интересного сценария девочки обошли сельские библиотеки, даже заглянули в Интернет. И только в вожатском кабинете детской организации «Ростки Яковлева» зародилась идея организовать «посвящение мальчиков в  рыцари». Главное, организовать интересные испытания для выявления самых - пресамых  Мальчиков класса… А дальше девочки сами додумывают творческие задания. Главное САМИМ запланировать, САМИМ подготовить, организовать, САМИМ провести… Только тогда  коллективное творческое дело будет интересно самим детям.

КТД - основа формирования классного коллектива. Нет сомнений, что в преддверии 8 Марта девочек 4-а класса и классного руководителя Земфиру Константиновну мальчики удивят новыми приятными сюрпризами. И это хорошо!