22.02.13. Учащиеся 4-а класса спешат поздравить с Днем защитника Отечества работников администрации Красноармейского района.

Став Победителями школьного фестиваля патриотической песни, ребятам очень хочется показать свою инсценированную песню «С тобой и за тебя!» (свои успехи в выступлении) взрослым. В копилке добрых дел класса это уже третье творческое поздравление со сцены.

Благодарные зрители провожали юных артистов громкими аплодисментами.

22.02.13. Сегодня проходит школьный конкурс Смотра Строя и песни юнармейских отрядов 5-8 классов в рамках месячника оборонно – массовой работы. Волнительное ожидание и регулярная подготовка на переменах передается и классным руководителям. Отсутствие по болезни даже одного участника отделения приводит в панику весь класс. Стойко держатся только командиры. Уверенность и готовность их  позволяет всем остальным оставаться в подчинении всем приказам.

Итоги Смотра строя и песни среди 5-7 классов:

I местокласс, командир Ситников Роман (классный руководитель И.Н.Антонова)

II место класс, командир Федоров Владимир (классный руководитель И.Г.Шорникова)

III место - класс , командир Александрова Ассоль (классный руководитель И.А.Воробьева)

Пятиклассники  - Лауреаты Смотра строя и песни, награждаются похвальными грамотами за активное участие.

22.02.13. В первенстве Красноармейского района по эстафетным лыжным гонкам на призы газеты «Тантăш»в зачет Спартакиады школьников в с. Красноармейское участвует сборная команда школы в составе:

Пантелеймонова Диана, 6б , Дмитриева Ольга 5а, Гаврилова Диана 6а, Тихонов Кирилл 6а, Алексеев Денис 5а , Терентьев Максим 6б, Чернова Мария 8а, Анисимова Анжела 7б, Филиппова Вика 7б, Николаев Кирилл 7а , Дмитриев Валерий 8а , Михайлов Валерий 8а.

Желаем  успешных стартов и отличных результатов! УРА!

III место в командном зачете. А юноши  заняли I место. МО-ЛОД-ЦЫ!

22.02.13. Подведены итоги республиканской выставки технического творчества обучающихся «Юный техник», посвященной Дню защитника Отечества. Конкурс проходил с 1 по 20 февраля в Центре дополнительного образования для детей «ЮНИТЭКС» Минобразования Чувашии. Всего на выставку было представлено более 60 экспонатов из 15 районов и городов республики.

По итогам выставки были выявлены победители и призеры  по трем номинациям:

«Техническая игрушка», «Спортивно-техническое моделирование»,  «Диарамы, посвященные 70-летию Сталинградской битвы».

Все победители награждаются дипломами АУ Чувашской Республики «Центр дополнительного образования для детей «ЮНИТЭКС» Минобразования Чувашии» Министерства образования и молодежной политики Чувашской Республики соответствующих степеней и памятными призами.

Среди победителей и призеров есть и юные техники нашей школы

в номинации «Техническая игрушка»

2 место – «Подводная лодка, самолет» (автор – Никешина Кира, 8 лет, учащаяся МБОУ «Траковская СОШ», руководитель – Голубева Л.А.)

Победители и призеры приглашаются 26 февраля в Научно-технический музей истории трактора г. Чебоксары на церемонию награждения.