26.02.13. Сегодня, в рамках Года охраны окружающей среды и предметной Недели биологии и химии, между учащимися 7-а (классный руководитель И.Г.Шорникова) и 7-б (классный руководитель И.А.Воробьева) классов прошло открытое  познавательное внеклассное мероприятие  в форме игры «Что? Где? Когда?».  Занятие подготовила и провела учитель биологии Р.К.Яковлева. Творческая презентация к игре, вопросы программы биологии и экологии по теме «В мире животных», настрой команд к конкурсу, познавательная активность всех участников, позволили решить все поставленные перед игрой задачи.

Команды знатоков, сформированные перед творческим делом, проявили себя с наилучшей стороны.  Закреплены умения и навыки серьезно подойти к каждому вопросу, концентрировать внимание на нем, выслушивать мнения членов команды; соблюдены правила поведения во время мероприятия.

Отличились «Ашки» своей активностью, познаниями и командной работой. Они заработали больше всего жетонов по  результатам игры. Молодцы. Поздравляем всех участников новыми знаниями по биологии.

26.02.13.              На базе МБОУ ДОД «Центр развития творчества детей и юношества» им. А.И.Андрианова (в г. Новочебоксарск)  прошел II этап республиканского фестиваля юнармейских отделений и военно-патриотических клубов «Нам этот мир завещано беречь!», в зачет I Спартакиады юнармейцев Чувашской Республики 2012-2013 уч. года, в котором приняла участие команда юнармейцев нашей школы, победитель районного этапа. Всего в работе фестиваля  участвовали 34 команды-победители из городов и районов Чувашской Республики.

Фестивалем завершается республиканский месячник оборонно-массовой и спортивной  работы, посвященный Дню защитника Отечества и празднованию 68-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

Фестиваль проводился в виде марафона.

Программа Фестиваля включала следующие конкурсы и соревнования:

-   конкурс видеороликов социальной рекламы «Три цвета Родины»;

-   конкурс  постер-групп юнармейских отделений «Мы дети твои, родная земля»;

-    конкурс строевых программ юнармейских отделений.

В составе нашей команды «Орлят» участвовали юнармейцы: Андреев Андрей (командир), Моронцов Леонид, Гаврилова Иван, Сорокин Андрей, Сорокин Дмитрий, Антонов Дмитрий, Трофимова Анастасия, Андреева Ирина, Прохорова Елена, Смирнова Анжела, Андрейцева Анастасия. Руководитель: Н.И. Антонов.

Достойно выступила команда  на всех этапах программы фестиваля  и защитила честь Красноармейского района, несмотря на   отсутствие основного состава по болезни. «Нам этот мир завещано беречь».

26.02.13. В Первенстве Красноармейского района  по волейболу (среди юношей и девушек 1996-1997 г.р) наши школьные команды юношей и девушек показали неплохие результаты игр. Споров за призовые места не было. Команда девушек заняла III место. Опыта игр не занимать. Команды тренируются  и победы еще впереди. И это хорошо.