Первенство школьной волейбольной лиги в зачет Спартакиады школьников проходит

27.02.13. Первенство школьной волейбольной лиги в зачет Спартакиады школьников проходит в спортивном комплексе филиала ООО «Газпром трансгаз Нижний Новгород» - Заволжское ЛПУМГ, в котором участвует сборная команда волейболисток под руководством тренера А.И.Сидорова. Желаем команде успешно выступить и не сдавать своих лидерских позиций.

Всего приняли участие 19 команд из 10 школ (10 – команды девушек), 141 участник (из них девушек – 71).Команда девушек Траковской школы завоевала почетное третье «бронзовое» место. Поздравляем волейболисток и Анатолия Ивановича с призовым местом.

В составе команды: Константинова М., Павлова А., Тимонова А., Трофимова В., Леонидова С., Афанасьева Е.,

Суховетрюк Е., Моисеева К., Николаева А., Петрова А.

27.02.13. Сегодня проходят открытые уроки в начальной школе, у воспитанников, аттестующихся учителей,   во 2-б (классный руководитель И.В.Афанасьева), 2-в (классный руководитель О.Г.Гурьева), 3-а (классный руководитель А.М.Леонтьева), 4-а (классный руководитель З.К.Ласкеева) классах. Очередную аттестацию  проходят учителя: Афанасьева Ирина Вениаминовна, Гурьева Ольга Геннадьевна, Леонтьева Антонина Михайловна, Ласкеева Земфира Константиновна..

Волнительный для учителей и немного необычный день для обучающихся,  запомнится интересными и содержательными уроками, веселыми разминками,  непривычной тишиной и дисциплиной на переменах.

Аттестация проводится в целях установления соответствия уровня квалификации педагогических работников требованиям, предъявляемым к квалификационным категориям (первой или высшей) или подтверждения соответствия педагогических работников занимаемым ими должностям на основе оценки их профессиональной деятельности.

Готовность  к урокам у малышей налицо. Уже с утра начинают день с ритмической гимнастики, чтобы бодрое настроение хватило на весь день. Что такое аттестация, ребята, представляют. На уроках надо учиться. И учиться надо весело, чтоб хорошо учиться.

27.02.13.                      «Типы химических реакций»  в 8-а классе, в рамках предметной Недели Химии, открытого урока Светланы Николаевны Дмитриевой должны обязательно запомниться ребятам. Специально к уроку подготовлена презентация, в которой  рассматривается классификация химических реакций, протекающих с изменением состава вещества.

В групповой форме работы осуществляется принцип сотворчества. Задача педагога, решается сообща: донести до каждого тему занятия,  закрепить и расширить знания учащихся о химических реакциях, отработать навыки определения типа реакции и составления уравнений химических реакций разных типов.

Удивительные химические опыты ребята сами проводят на уроке. Учатся делать выводы. Химию они уже полюбили и это хорошо.

В доступной, игровой форме проводятся познавательные уроки  на предметных неделях. Ведь предметная неделя – это цикл мероприятий, пронизанных духом сотворчества, ожиданием чего-то необычного, неординарного, интересного. Они активизируют познавательный интерес учащихся, повышают мотивацию к изучению химии, увлекают интересными опытами и делами.

В программе недели биологии и химии:

o   26.02. – Внеклассное мероприятие. Викторина «В мире животных», 7 классы, руководитель Р.К.Яковлева

o   27.02. – Урок. «Типы химических реакций», руководитель С.Н.Дмитриева

o   28.02. – Внеклассное мероприятие. «Гордиев узел», 9 класс,  руководитель С.Н.Дмитриева

o   28.02.Урок биологии «Наследственные болезни человека», 11 класс, руководитель Р.К.Яковлева

o   28.02. Олимпиада по химии. 8 классы.

Успехов в познании всем участникам недели биологии и химии!