Сегодня в дошкольной группе прошла музыкальная экологическая сказка

06.03.13.    Сегодня в дошкольной группе  прошла музыкальная экологическая сказка

«Колобок».  Сказка замечательна тем, что в ней участвуют вместе с героями сказки и

сами малыши, повторяя танцевальные движения и исполняя песенку Колобка.            Завешается сказка песней Ермолова «Моя семья». Здоровая, крепкая, дружная, материально и нравственно благополучная семья  высшая ценность. И как здорово, что есть такая возможность, поблагодарить своих родителей музыкальным сюрпризом и сказать  «СПАСИБО!» за счастливое детство.

В дошкольной группе под руководством Владимировой Л.В. и музыкального руководителя Григорьевой Н.В. готовится большой праздничный концерт «23+8 = радостно вдвойне!», посвященный папам и мамам малышей.

Ждем всех на утренник, который пройдет завтра, в 10.00  час.

06.03.13. В 13 часов в  большом зале администрации района  прошел «круглый стол» руководителей района с выпускниками школ 2013 года. На  все  волнующие вопросы  одиннадцатиклассников постарались ответить руководители района: как  развивается Красноармейский район и его перспективы, работа после  получение специальности, вакантные рабочие места.

6 марта в районном историко-краеведческом музее прошел вечер воспоминаний «Хисеплĕ вĕрентекен, таврапĕлӳҫĕ, ҫыравҫӑ», о нашем земляке Николаеве Андрее Николаевиче.

Нет такого человека в нашем районе, который не знал его и не слышал о нем.

Родился Андрей Николаевич 9 февраля 1923 г. в д. Ванюшкасы. Прошел через всю войну, внес неоценимый вклад в дело развития народного просвещения района. Заслуженный учитель ЧАССР, историк-краевед, 8 лет работал директором районного историко-краеведческого музея. В свободное время А. Николаев писал прекрасные стихи, воспевающие красоту родного края, природы, и призывал беречь ее.

На творческом вечере приняли участие  учащиеся 8б класса Траковской школы и классный руководитель Ю.Е.Кузьмина,  супруга А. Николаева Зинаида Матвеевна, его ученики и друзья: поэты Л. Антонов, Н. Янгер, журналисты Г. Тусли, В. Данилов, краеведы В. Константинов, Г. Дубров, ветеран войны М.Прохоров и др..