На общешкольной линейке подведены итоги прошедшей недели

11.03.13. На общешкольной линейке подведены итоги прошедшей недели.  Вручены Грамоты и Дипломы победителям и призерам спортивных соревнований и творческих конкурсов.

o      Диплом лауреата в Номинации «География России» III республиканской межпредметной олимпиады школьников, организованной Министерством образования и молодёжной политики Чувашской Республики по экономике, экологии и праву, проводимой в рамках Года охраны окружающей среды в Российской Федерации (Российский Государственный Социальный Университет,  филиал г. Чебоксары) награждена Григорьева Евгения Сергеевна 11а класса.

o      Диплом I  степени награждена Григорьева Евгения Сергеевна 11а класса. III республиканской межпредметной олимпиады школьников, организованной Министерством образования и молодёжной политики Чувашской Республики по экономике, экологии и праву, проводимой в рамках Года охраны окружающей среды в Российской Федерации  (Российский Государственный Социальный Университет,  филиал г. Чебоксары)

o      Дипломом Всероссийского конкурса «КИТ – компьютеры, информатика, технологии» награждены «За высокие результаты» учащиеся школы:

Владимиров Александр 10б, Филиппов Константин 10а, Ершов Геннадий 9,  Амурин Георгий 6а, Дмитриева Ольга 5а, Федорова Евгения 5а, Николаев Иван 5а, Тюмеров Максим 4а, Ананьева Татьяна 8а, Федорова Олеся 2в, Михайлов Игорь 2в, Иванов Алексей 10б,

Харитонов Дмитрий 11а – за I место в регионе.

В целях  развития интереса к исследованию космоса, к ракетно-космической технике, авиации, воздухоплаванию, изучению истории этих отраслей, повышению уровня знаний в области естественных, технических и гуманитарных наук, направленных на мирное освоение космического и воздушного пространства,  с 18 февраля по 7 марта 2013 года в Красноармейском районе проводился районный этап VI Молодёжных Николаевских Чтений, посвященный  60-летию со дня рождения летчика-космонавта России, Героя Российской Федерации Н.М. Бударина и 70-летию ГИРД (Группа Изучения Реактивного Движения).

Работы участников Чтений рассматривались в двух возрастных категориях:

1  категория - от 10 до 12 лет,

2  категория - от 13 до 17 лет.

Работа Чтений осуществлялась  по следующим секциям:

1. Секция «Исследование космического пространства»

2. Секция «История космонавтики»

3. Секция  «Информационные  технологии»

4. Секция «Аэрокосмическое моделирование и макетирование»

5. Секция «Мини-проекты  школьного спутника «Cansat»

6. Секция «Космическая презентация»

7. Секция «Методическое объединение «Развитие аэрокосмического образования»

По итогам конкурса победители и призеры нашей школы:

В секции «Космическая презентация» (10-12 лет)

Призер- Ананьева Елена, ученица 5 «а» класса МБОУ «Траковская СОШ», руководитель Ананьева И.А.

В секции «Информационные  технологии» (10-12 лет)

Победитель - Фомина Анжела, ученица 4 «б» класса МБОУ «Траковская СОШ», руководитель

Павлова В.Г.

Победители и призеры  награждены грамотами отдела образования администрации Красноармейского района. Лучшие работы направлены на республиканский этап конкурса.