На школьном этапе экологического форума «Зеленая планета 2013»

13.03.13. На школьном этапе экологического форума «Зеленая планета 2013», который   объединяет творческие конкурсы по многочисленным номинациям, «впереди планеты всей» идут учащиеся начальной школы.

На районный этап выдвигаются стихи и рисунки о природе. Хотя учеными отмечено, что чем меньше возраст читателя книг о природе, тем меньше его интерес к самому описанию природы. Особенности стихов  о природе самых маленьких детей очевидно. Большое значение в написании детских стихов  - это для пополнения словарного запаса и обогащения речи. Жажда действия малышей отражается и на детском творчестве.

Выразительность детского рисунка - это умение раскрыть детьми некоторых характерных сторон отражаемой природы, действительности и передача активного эмоционального отношения к нему. Вперед, к победе на районном этапе, малыши. У вас все получится. Учащиеся среднего звена в активном поиске форм участия в экологическом форуме. Спешите! Школьный этап подходит к завершению. Впереди много других творческих конкурсов.

13.03.13. Учащиеся 8а (классный руководитель А.П.Порфирьева), 8б (классный руководитель Ю.Е.Кузьмина), 10б (классный руководитель В.П.Спасова) классов приняли участие в творческом вечере, посвященном  80-летию со дня рождения А.Г.Григорьева.  В МБУК «Межпоселенческий  информационно- культурный центр» Красноармейского сельского поселения состоялась презентация мультимедийного фильма «А.Г.Григорьев – искусствовед, журналист, первый председатель правления землячества «Трак ен».