на базе МБУК «Межпоселенческий информационно-культурный центр» Красноармейского района состоялся V районный фестиваль детского творчества «Ладушки»

14.03.13. В рамках районного конкурса школьных столовых Пресс – центром классных содружеств выпущены классные газеты о здоровой и вредной пище.

Постарались журналисты среднего звена 5-7 классов. Содержательными признаны газеты 10а и 10б классов.

14.03.13. Активное участие в районном конкурсе детского рисунка «Все краски,  кроме черной» учащихся начальной школы очень радует не только классных руководителей, но и самих участников конкурса.

Работы участников конкурса будут оцениваться в трех номинациях:

1.      Жизнь – творчество»;

2.      «Тепло семьи»;

3.      «Будем здоровы – будем счастливы».

Много вопросов к новым требованиям  оформления работ:

работы должны быть оформлены в паспарту форматом не более А3….

Справка. Паспарту — это цветной плотный картон (или другой аналогичный материал), обрамляющий рисунок  для оформления изображений как горизонтального, так и вертикального форматов. Паспарту - это своего рода мост, необходимый для соединения в единое целое произведения искусства и его рамы. Имея богатую палитру цветов и оттенков, паспарту служит инструментом для достижения цветового баланса между рамой и картиной, например, с его помощью при оформлении картин можно придать объёмный вид и глубину. Паспарту даёт необходимый картине «воздух» и помогает решать декоративные задачи во время художественного оформления.

14.03.13. Внеклассное мероприятие в рамках республиканской акция «Зеленый патруль» прошло в 3а классе Антонины Михайловны Леонтьевой и посвящено Году охраны окружающей среды.

Целью Акции является вовлечение обучающихся в эколого-просветительскую и природоохранную деятельность, развитие творческого потенциала юных защитников природы, усиление гражданской активности жителей по обеспечению экологической безопасности.

В рамках акции «Зеленый патруль» в 2013 году проводятся :

- конкурс «Не оставим без дворца ни синицу, ни скворца»;

- конкурс «Пожары в природе, бедствие в народе»;

- конкурс «Экологический десант».

В преддверии сезона травяных палов (апрель – май) с целью привлечение внимания детей  к этой проблеме, профилактики возникновения пожаров на природных территориях этот классный час стал  добрым, познавательным уроком, на котором каждый ученик и воспитанник Антонины Михайловны смог выразить свое отношение к проблеме защиты леса от пожаров.

Специально к мероприятию «Пожары в природе, бедствие в народе», ребята подготовили выставку рисунков, плакатов. А.М.Леонтьева  подготовила мультимедийную презентацию для творческой работы всем классом, организовала интерактивную форму общения третьеклассников по решению проблемы профилактики от пожаров.

Ребята с удовольствием  отвечали на все каверзные и умные вопросы учителя, защищали свои творческие посильные детские проекты защиты леса.

Активная работа по профилактике возникновения пожаров  в конце четверти перед весенними каникулами – залог успешного решения проблем защиты и охраны окружающей нас природы, освещение акции «Зеленый патруль» среди детей и подростков.

14 марта 2013 года на базе МБУК «Межпоселенческий информационно-культурный центр» Красноармейского района состоялся V районный фестиваль детского творчества «Ладушки», в котором приняли участие все дошкольные образовательные учреждения района.

Концертную программу вели ученики 5а класса «Актив и Я» нашей школы Павлова Ярослава и Дмитриева Ольга. Это первый опыт работы на большой сцене активистов детской организации, «Звезды Яковлева». Девочки достойно справились с ответственной работы ведущих программы и заслуживают похвалы. Молодцы. Фестиваль прошел на славу, на радость родителям и детям.

14 марта 2013. Подведены итоги республиканского конкурса «За безопасность дорожного движения» 2013 года, проходившего в Чувашской Республике в феврале 2013 года.

Всего на конкурс было представлено более 200 работ победителей районных (городских) этапов из 20 районов и городов республики.

Номинация «Конкурс декоративно-прикладного творчества  «Красный, желтый, зеленый»

Младшая возрастная группа -7 – 11 лет

2 место Михайлов Игорь, 2 класс, МБОУ «Траковская средняя общеобразовательная школа» Красноармейского района (руководитель – Гурьева О.Г.);

Поздравляем Игоря и Ольгу Геннадьевну с отличным результатом.