18.03.13. На общешкольной линейке подведены итоги недели, в торжественной обстановке вручены Грамоты и Дипломы победителям творческих и спортивных конкурсов.

Умникам и умницам 8-классов, вручены Грамоты за призовые места на школьной олимпиаде, проходившей в рамках недели ХИМИИ:

o   Андреев Андрей – 3 место

o   Данилова Дарья – 3 место,

o   Чернова Мария – 2 место,

o   Никифоров Алексей  - 1 место

За 3 место на III этапе (1/4 финала) III чемпионата Школьной волейбольной лиги среди команд девушек награждены :

o   Трофимова Валерия.

o   Николаева Александра

o   Петрова Анна

o   Тимонова Анастасия

o   Моисеева Ксения

o   Афанасьева Екатерина

Итоги школьного этапа декоративно-прикладного творчества «Пасхальное яйцо» проходят в форме выставки. Международный конкурс-фестиваль декоративно-прикладного творчества "Пасхальное яйцо 2013", приуроченный к празднованию Светлого Воскресения Христова, пройдет в Сергиевом Посаде с февраля по июнь 2013 г.

Цели и задачи  Конкурса:

• приобщение детей и подростков к православной культуре, к традициям народного творчества;
  • воспитание чувства патриотизма и любви к Родине;
  • развитие всех видов декоративно-прикладного творчества среди детей и подростков;
  • выявление талантливых и одаренных детей;
  • сохранение лучших традиций народного творчества.

Самые активные участники – учащиеся начальной школы.

18.03.13. Открытые уроки и классные часы проходят в рамках недели математики содержательно и насыщенно.

o   Открытый урок И.А.Ананьевой в 8а классе прошел по теме: «Решение систем неравенств с одной переменной»,

в 7а- «Решение систем линейных уравнений» и внеклассное мероприятие в 5а «Математическая викторина» по теме: «Повторение курса программы 5 класса»

o Учитель начальных классов Н.И.Данилова в 1б классе провела открытый урок «Числа от 10 до 20».

o Учитель начальных классов О.Г.Гурьева во 2-в классе провела внеклассное мероприятие «Математическая викторина»

o Учитель математики Т.В.Андреева провела открытый урок в 7-а классе «Решение систем линейных уравнений»

Во 2-б классе Ирина Вениаминовна Афанасьева провела внеклассное мероприятие  в форме КВМ (Клуб веселых математиков).

Сама форма серьезного дела привлекает малышей не меньше веселой игры. Играть любят все, особенно дети. Так можно и серьезные задачи математики провести весело, задорно и познавательно. Сегодня работают все. Никто не остался в стороне. Групповая форма работы командами «Квадрат», «Треугольник», «Круг», «Раз, два» позволяет решить все поставленные задачи творческого дела клуба юных математиков второклассников. Формирование временного коллектива юных математиков начинается с девиза команды и приветствия. Каждая команда получает конверт с заданиями. Время на выполнение – 3 минуты, за каждый правильный ответ – 2 балла. Задания и на счет, и на смекалку, и на смекалку для счета, быстроту реакции мышления,  и на решение веселых задач. Даже разминка в КВМе  математическая.

Выявлены победители. Сами считали количество набранных баллов. Впереди  команды «Круг» и «Раз, два». Громкими аплодисментами поздравляем лучших веселых математиков класса. МО-ЛОД-ЦЫ!

Учимся думать и решать задачи, играючи, ведь учиться надо весело, чтоб хорошо учиться.