Республиканской викторине (Брейн-ринг) среди школьных команд «Reading is cool!” приняла участие сборная команда района умников и умниц английского языка

15.03.13. В рамках реализации проекта «Формирование универсальных учебных действий школьников в процессе изучения английского языка с использованием УМК изд-ва «Пирсон», в Республиканской  викторине (Брейн-ринг) среди школьных команд «Reading is cool!” приняла участие  сборная команда района  умников и умниц английского языка,  на базе АУ Центр внешкольной работы «Эткер». Викторина проводилась Школой иностранных языков «Язык для Успеха», Чувашским государственным педагогическим университетом им. И.Я. Яковлева при поддержке Министерства образования и молодежной политики Чувашской Республики и Нижегородского представительства издательства «Пирсон». Конкурс проводился с ноября 2012 года по март 2013 года. Финальный этап конкурса - 15 марта 2013 г.

Всего участвовали 13 школьных команд из г. Чебоксары и районов Чувашской Республики. К участию в конкурсе подготовлены: название команды на английском языке, разработана эмблема, подготовлена  визитка команды (3-5 минут) на тему: «I'm cool, cause I'm keen on reading» и выбран капитан команды. Руководители А.С.Никифорова и О.М.Степанова очень волновались за итоги выступления своей команды и ребята не подвели, постарались и заняли 5 место. Это первый опыт участия на подобном конкурсе по английскому языку. Из нашей школы в составе команды участвовали Сорокина Ульяна 11а, Харитонова Светлана 10б, Дядькина Анастасия 10б, Павлова Ярослава 5а. Желаем  в следующем году  стать победителями конкурса!

15.03.13. Экологический форум «Зеленая планета 2013», который   объединяет творческие конкурсы по многочисленным номинациям, спешит реализовать участие в конкурсе «Природа. Культура. Экология» – конкурс фольклорных и театральных коллективов.
По условиям конкурса: высылаются афиша или программа, фотографии выступлений формата 18х24 см и более, а также видеозапись выступления на DVD, CD носителях;
            Это наша агитбригада «Зеленые», учащиеся 7а класса (классный руководитель И.Г.Шорникова), победитель районного конкурса «Земли родной краса», посвященного Году охраны окружающей среды. Это подростки 13 лет: Данилов Александр, Федоров Владимир, Николаева Анжелика, Григорьева Елена, Терентьев Юрий, Николаева Анна, Осипова Анастасия, Жидова Анастасия, Васильев Иван. Пожелаем успехов на районном этапе. Держим кулачки сжатыми.