19.03.13. Внеклассные мероприятия в рамках предметной недели математики – памятные часы активного решения задач и жизненных ситуаций.

В 3а классе Антонина Михайловна Леонтьева проводит внеклассное мероприятие в форме математического КВН. Эта творческая игра проходит, как метод активного обучения и повторения пройденного материала. Воспитанники  А.М.Леонтьевой прекрасно представляют взрослый КВН (клуб веселых и находчивых). Просто, в творческом деле открытия клуба все математическое. Предусмотрены даже жюри из числа вожатых третьеклассников.

В программе КВН ребусы, задачи, конкурсы, которые позволяют развить у третьеклассников память, внимание, мышление, научить правильно  считать, просто, думать… Формирование общего умения решать математические задачи проходит играючи  и весело, очень  активно. Командная работа помогает совместной работе, выявлять лидеров, создавать творческую атмосферу, провести классное математическое развлечение с пользой для каждого.

19.03.13. В рамках предметной недели математики  проходит в 6а классе  внеклассное мероприятие Светланы Николаевны Пудовкиной открытием клуба веселых математиков, КВМ.

В 1а классе учитель начальной школы Людмила Александровна Голубева проводит открытый рок «Табличные величины».

19.03.13. Промежуточный этап конкурса «Класс года 2013» проходит в форме защиты творческих видеороликов классных содружеств 8-11 классов. Тема понятна. О деятельности классного коллектива в учебном году. Об участии на различных спортивных и творческих конкурсах, о традиционных делах класса, об общественной жизнедеятельности в детском экологическом движении, юнармейском движении, о лидерах и активе класса (самоуправлении), волонтерская деятельность…

В составе жюри: 7 представителей классных содружеств, представители администрации И.А.Федорова, заместитель директора по УВР и А.С.Никифорова, заместитель директора  по ВР. Критерии оценки:

1. информация, материалы о работе классного самоуправления  (фотографии и фамилии  руководителей Центров), управление деятельностью.
  2. ФОТОинформация;

3. Традиционные дела (Дело класса);

4. Отразить достижения, умения.

5. Творческая работа (дизайн, мультимедиа, видеозаставки).

6. Целостность видеофильма, выступление представителя классного содружества.