23.03.13. Интеллектуальная игра для младших школьников в г. Чебоксары, учащихся начальной школы, стала большим испытанием готовности к аттестации в конце учебного года. Учащиеся школ Чувашской Республики выполняли задания по математике по русскому языку и по литературе. Наши малыши, победители районного этапа интеллектуальных игр приняли участие в литературном чтении. Это отличницы 4а класса Тихонова Екатерина (классный руководитель З.К.Ласкеева) и 3а класса (классный руководитель А.М.Леонтьева) Андреева Мария. Да, на сегодня будущие выпускники начальной школы  уже сегодня готовы к государственной аттестации, на знания пройденной программы начального курса школы. Желаем подготовиться всем  четвероклассникам на «хорошо» и «отлично».

25 марта. На базе МБОУ «Траковская СОШ» (психологами Центра диагностики и консультирования отдела образования администрации района) прошел семинар с классными руководителями среднего звена на тему «Конфликтные ситуации в образовательном учреждении».

Семинар состоял из трех блоков. 1 блок теоретический: «Теоретические обоснования конфликтных ситуаций», а именно состоялась презентация слайдов по темам «Конфликтные ситуации», «Терпение», «Психологические особенности подросткового возраста», «Ошибки семейного воспитания», состоялся показ мультфильма «Позитив». 2 блок практический: состоялось игра-тренинг «Способы выхода из конфликтной ситуации». Третьим блоком прошло обучение антистрессовым и релаксационным упражнениям.