Команда шашистов нашей школы, победитель районного этапа «Чудо – шашки», приняла участие на республиканских соревнованиях.

Команда шашистов нашей школы, победитель районного этапа «Чудо – шашки»,  приняла участие на республиканских соревнованиях. В составе команды: Яковлев Дмитрий 8а, Антонов Кирилл 6а, Ананьева Елена 5а, Петрова Елизавета 1а, Ананьев Александр 3а. Главной целью соревнований станет выявление сильнейших шашистов для участия во всероссийских соревнованиях и популяризация народной игры. А для нашей команды – возможность оценить уровень игры своих сверстников из других школ. Пожелаем ребятам и руководителю А.И.Сидорову отличного настроения и спортивного духа желания победить. В Четверти финала команда заняла I место. ПОЗДРАВЛЯЕМ!

26.03.13. В целях развития туристско-краеведческого движения среди обучающихся, в рамках реализации республиканского проекта развития детского туризма в Чувашской Республике на 2012-2014 г.г. «Я выбираю туризм!» с 01 февраля по 22 марта 2013 года проводился районный конкурс детского рисунка «Готовим рюкзаки в поход».

Конкурс проводился в пяти возрастных группах и по следующим номинациям: 1) дошкольники; 2) 1-4 класс; 3) 5-7 класс;  4) 8-11 класс; 5) педагоги;

- «На пределе» - рисунок, отражающий силу духа, отвагу и эмоции людей в походных ситуациях на грани возможностей;

- «Посмотри на мир своими глазами» - рисунок и короткая заметка о запомнившемся путешествии по России или других странах;

- «Вместе весело шагать по просторам» - семейный отдых на природе;

- «Лучше гор, могут быть только горы» - горные пейзажи.

В конкурсе приняли участие 74 работы из 9 общеобразовательных учреждений района.

По итогам конкурса победители и призеры нашей школы:

В номинации «Вместе весело шагать по просторам» среди дошкольников:

среди 1-4 классов

3 место – Никешина Кира, ученица 1 «а» класса , руководитель Голубева Л.А.

В номинации «На пределе» среди 1-4 классов:

1 место- Ефимов Артем, ученик 1 «а» класса, руководитель Голубева Л.А.

2 место – Смирнов Дмитрий, ученик 1 «а» класса, руководитель Голубева Л.А.

среди 5-7 классов:

1 место – Николаева Евгения, ученица 6 «б» класса, руководитель Кривошеев Н.В.

В номинации «Лучше гор, могут быть только горы» среди 1-4 классов:

Диплом «За технику исполнения и цветовое решение» Романов Сергей, ученик 1 «а» класса, руководитель Голубева Л.А.

Иванов Николай, ученик 1 «а» класса, руководитель Голубева Л.А.

среди 8-11 классов:

1 место – Осипова Татьяна, ученица 11 класса , руководитель Кривошеев Н.В.

Победители награждены грамотами отдела образования администрации Красноармейского района. Лучшие работы направлены на республиканский конкурс

26.03.13. В целях развития туристско-краеведческого движения среди обучающихся и в рамках реализации республиканского проекта развития детского туризма в Чувашской Республике на 2012-2014 г.г. «Я выбираю туризм!»  с 01 февраля по 22 марта 2013 года проводился районный конкурса «Клуб путешественников».

Конкурс проходил среди обучающихся и педагогов образовательных учреждений по двум направлениям:

1)   литературные произведения;

2)   буклеты о пользе туризма.

Конкурс литературных произведений проводился по следующим номинациям:

«Значит, как на себя самого положись на него...»;

«Туристические семейные традиции»

«Туристы – это мы»

В конкурсе приняли участие 22 работы из 5 общеобразовательных учреждений района.

Жюри районного конкурса «Клуб путешественников» постановило присудить призовые места следующим участникам нашей школы:

В номинации «Туристические семейные традиции»:

2 место – Степанова Александра, ученица 4 «б» класса, руководитель Павлова В.Г.

В номинации «Буклет о пользе туризма»:

1 место – Павлова Валентина Георгиевна, учитель начальных классов

Диплом за активное участие:

Михайлов Игорь, ученик 2 «в» класса, руководитель Гурьева О.Г.

Артемьева Анна, ученица 4 «а» класса, руководитель Ласкеева З.К.

Победители награждены грамотами отдела образования администрации Красноармейского района. Лучшие работы направлены на республиканский этап конкурса.