«Не оставим без дворца ни синицу, ни скворца». Андреев Андрей и Данилова Кристина 3-а класса (классный руководитель А.М.Леонтьева), Яковлев Петр 2-б класса (классный руководитель И.В.Афанасьева) первыми подали пример своим одноклассникам: спешить сделать домики для птиц, как постарались сами.

Практической помощью птицам считается изготовление искусственных гнёзд и размещение их в пригодных для гнездования местах. В рамках республиканского  конкурса «Зеленый патруль» учащиеся начальной школы изготовили со своими родителями скворечники. Участники конкурса вывесили изготовленные гнездовья в местах, пригодных для гнездования птиц и предоставили  фотографии гнездовья на месте установки.

Классные руководители И.В.Афанасьева 2б класса и А.М.Леонтьева  3-а класса провели классные часы, посвященные ответственности за сохранение биоразнообразия флоры и фауны родного края.

Какие вы молодца, ребята, что болеете душой за современные квартиры для пернатых! Это доброе дело будет оценено организаторами республиканской акции «Зеленый патруль». А на общешкольной линейке Пете, Андрею и Кристине будет вручена Благодарность от Центра Труда и экологии Большого Совета ДЮО «Ростки Яковлева» за участие в конкурсе «Зеленый патруль».