В целях выявления, развития и поддержки одарённых детей в области технического, литературно-художественного творчества, изобразительного искусства с 20 марта по 28 марта 2013 года проводился районный конкурса «Дорога к звездам».

На Конкурс принимались индивидуальные и коллективные работы в следующих номинациях:

1. Космос и ракетно-космическая техника

2. Конкурс рисунка роботов и декоративно-прикладного творчества «Космонавт будущего»

3. Фотоконкурс «Юные космонавты Чувашии»

4. Конкурс технических кроссвордов на космическую тематику

Победители и призеры районного этапа конкурса из нашей школы:

10-13 лет

Конкурс рисунка роботов и декоративно-прикладного творчества «Космонавт будущего»:

Диплом «За активное участие»

-Никешина Кира, ученица 1 «а», руководитель Голубева Л.А.

-Кириллова Дарья, ученица 1 «а», руководитель Голубева Л.А..

Конкурс технических кроссвордов на космическую тематику:

2 место – Тюмеров Максим, ученик 4 «а» класса,  руководитель Ласкеева З.К.

Победители и призеры конкурса  награждены грамотами отдела образования. Лучшие работы направлены на республиканский этап конкурса детско-юношеского технического и художественного творчества «ДОРОГА К ЗВЕЗДАМ».

04.04.13. На заседании Малого Совета ДЮО «Ростки Яковлева»  обсуждены вопросы подготовки и проведения школьной фестиваль – конференции. Озвучены так же условия участия на районном фестивале ДЮОО «Ростки  Яковлева».

Традиционно форма проведения смотра достижений классных содружеств и тема будут утверждены  на Большом Совете ДЮО, который пройдет 6 апреля. А пока, есть интересные предложения по форме отчетов и выборов нового состава Совета лидеров на следующий учебный год. И еще был повод собраться на внеочередное заседание. Это знакомство с Положениями: Республиканская гражданско- патриотическая акция «Салют, Победа!», посвященная 68-ой годовщине Победы и  конкурс лидеров ДЮО  «Моя инициатива 2013».