05.04.13. В целях выявления и поддержки талантливой молодежи, сохранения культуры, традиций и обычаев чувашского народа, развития общественных, социальных и культурных связей между молодежью Красноармейского района проходит районный конкурс «Трак ен пики – 2013» («Траковская красавица – 2013»).

От нашей школы в конкурсе участвуют Андреева Ирина и Платонова Светлана, свободно владеющие чувашским языком, способные реализовать свой творческий потенциал и раскрыть разносторонние свои творческие способности.

Конкурс состоит из пяти основных блоков:

1 конкурсное задание – «Визитная карточка» – общее дефиле в вечернем платье и персональное представление участниц Конкурса.

Оцениваются: представленный образ участницы, сценическая культура, умение представить себя.

2 конкурсное задание – «Интеллектуальный конкурс» – беседа с ведущими Конкурса.

Оценивается: знание истории, традиций и обычаев чувашского народа.

3 конкурсное задание – «Творческий конкурс» – выступление в одном из видов и жанров искусства: вокал, художественное слово, танец, оригинальный жанр, игра на музыкальных инструментах.

Оцениваются: творческие способности и артистическое мастерство, техника исполнения, зрелищность, художественно-творческое решение

4 конкурсное задание (домашнее задание) – «Чувашское национальное блюдо» – представление приготовленного блюда.

Оцениваются: оформление блюда, вкусовые качества.

5 конкурсное задание – «Чувашский стиль» – общее дефиле в чувашском национальном костюме.

Группы поддержки из числа друзей, одноклассников, классного руководителя Валентины Петровны и заместителя директора по ВР Анны Сергеевны должны вдохновить наших конкурсанток на отличное выступление.

Шоу – чувашских  красавиц принимается благодарным зрителем на « УРА!»

В составе группы поддержки школьные друзья – школьная СЕМЬЯ…

Районный конкурс «Трак ен пики – 2013» состоялся.

05.04.13. Сегодня в МБОУ ДОД «Дом детского творчества» прошел районный конкурс патриотических стихов «Ради жизни на земле», посвященный 68-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

Общий девиз конкурса 2013 г. «Никто не забыт и ничто не забыто!».

Конкурс  проводился по двум номинациям:

- номинация «Незаслуженно забыты»: стихи собственного сочинения (на чувашском и русском языках), посвященные участникам и событиям Первой мировой войны 1914-1918 годов.

- номинация «Ни шагу назад!»: стихи собственного сочинения (на чувашском и русском языках),  о подвигах героев Великой Отечественной войны 1941-1945 годов.

Данилова Анастасия 8-б класса со своим авторским стихотворением «Палāк» заняла I место. Поздравляем Настю и ее руководителя Ю.Е.Кузьмину с победой и желаем достойно выступить на республиканском этапе конкурса  «Ради жизни на земле».

Название стихотворения

ФИО  руководителя

Возрастная группа

Данилова Анастасия