На общешкольной линейке, в рамках Акции «Зеленый патруль», в школе объявлен конкурс «Пожары в природе, бедствие в народе» (в преддверии сезона травяных палов с целью привлечение внимания учащихся и родителей к этой проблеме, профилактики возникновения пожаров на природных территориях).

В течение недели актив и лидеры классных содружеств, руководители Центра дисциплины и порядка, руководители Ц. труда и экологии, командиры отрядов в младших классах готовят на противопожарную тему:

- творческие работы (рисунки),

- листовки, буклеты, боевые листки,

- высказывания, публикации, стихи, рассказы,  известных писателей и поэтов,

- готовят творческие выступления, экологические сказки.

Учащиеся В.И. Киргизовой (2-а класс), И.В.Афанасьевой (2-б класс), О.Г.Гурьевой (2-в класс),   А.М.Леонтьевой (3-а класс), К.И.Васильевой (3-б  класс)  уже начали оформлять выставку творческих работ своих воспитанников.

На районный    конкурс детского рисунка «Все краски, кроме черной», направлены лучшие творческие работы учащихся школы.

На районном этапе работы участников конкурса оценивались в трех номинациях:

1.    Жизнь – творчество»;

2.      «Тепло семьи»;

3.      «Будем здоровы – будем счастливы».

Результаты, итоги  конкурса будут  объявлены позже.