Во 2-б и в 3- а классах специально к республиканской акции оформлены выставки рисунков и прошли творческие защиты работ с участием самих малышей.

13.04.13.  В рамках республиканской акции «Зеленый патруль» в школе прошли беседы и классные часы по предупреждению  пожаров.  Целью Акции является вовлечение обучающихся в эколого-просветительскую и природоохранную деятельность, развитие творческого потенциала юных защитников природы, усиление гражданской активности жителей по обеспечению экологической безопасности.

В преддверии сезона травяных палов (апрель – май) с целью привлечения внимания детей  к этой проблеме, профилактики возникновения пожаров на природных территориях классный час  стал  добрым, познавательным уроком, на котором каждый ученик смог выразить свое отношение к проблеме защиты леса от пожаров.

Открытые мероприятия   Антонины  Михайловны Леонтьевой  и Ирины Вениаминовны Афанасьевой  (учителей начальных классов) сегодня,13 апреля, посвящены  Году охраны окружающей среды.

Во 2-б и в  3- а классах специально к республиканской акции оформлены выставки рисунков и прошли творческие  защиты работ с участием самих малышей.

Выставка рисунков  учащихся 3-а класса

Рассказать о добром  деле спешат малыши 2-б класса.

Учителя спешат разместить  информацию о проведенном мероприятии на школьный  сайт

Специально к мероприятию «Пожары в природе, бедствие в народе» А.М.Леонтьева и И.В.Афанасьева  подготовили мультимедийную презентацию для творческой работы всем классом, организовали интерактивную форму общения по решению проблемы профилактики от пожаров.

Активная работа по профилактике возникновения пожаров – залог успешного решения проблем защиты и охраны окружающей нас природы, освещение акции «Зеленый патруль» среди детей и подростков.

Мы все знаем! Ребята с удовольствием  отвечали на все каверзные и умные вопросы учителя…

Защита посильных детских проектов по охране леса от пожаров.