В рамках месячника чувашского языка прошли творческие уроки в 5 и 9 классах, посвященные 100-летию со дня рождения композитора Ф.М. Лукина «Филипп Лукин – чǎваш музыкин классикĕ».

На республиканские соревнования по АРМ-спорту в составе команды учащиеся

нашей школы: Прохорова Елена, Леонтьева Мария,  Павлова Алина.

В ДЮСШ «Асамат» Цивильского района состоялись республиканские соревнования по АРМ-спорту среди учащихся общеобразовательных учреждений Чувашской Республики.

3 место в своих весовых категориях завоевали наши девушки Леонтьева Мария (до 70 кг) и Павлова Алина (свыше 70 кг). Ай, да, молодцы! Отличные результаты. ПОЗ-ДРАВ-ЛЯ-ЕМ!

17.04.13. В рамках месячника чувашского языка прошли  творческие уроки в 5 и 9 классах, посвященные  100-летию со дня рождения  композитора  Ф.М. Лукина  «Филипп Лукин – чǎваш музыкин классикĕ».

Учащиеся и преподаватели нашей  школы и школ Чувашии активно включились в празднование знаменательной даты. 3 июля известному композитору, Лауреату Государственной премии СССР, Народному артисту России, Заслуженному деятелю искусств Чувашии, Заслуженному деятелю искусств России, Заслуженному деятелю искусств Дагестана, Кавалеру 5 орденов, медали «Борец за мир» Ф. М. Лукину исполнилось  бы 100 лет.

Лекторий и презентация, посвященная юбиляру, подготовлена и проведена на высоком уровне коллективом Центральной районной библиотеки.  Участниками фольклорного ансамбля «Кăмăл» районного Межпоселенческого информационно-культурного центра  исполнены песни земляка..

Была подготовлена выставка-обзор «Самна юрӑҫи». Ребята дружно отвечали на вопросы викторины «Пирте пурнать Филипп Лукин».

В планах месячника чувашского языка в школе: слайд-урок «И.Я. Яковлев - Аслǎ Вĕрентекенĕмĕр», встреча с поэтом Шетмĕ Михали, литературно-музыкальный вечер «Чун хĕлхемне упратпǎр ялкǎшма…» к 80-летию со дня рождения В. Харитонова, День государственных символов ЧР «Çурхи тĕнче вǎраннǎ чух…» к 100-летию композитора Г. Лебедева, поэтический час «Самана уттинчен юлмасӑр…» к 60-летию учителя-поэта Н. Петрова.