Сегодня день рождения нашей школьной детской организации. С днем рождения, друзья!

25 апреля исполняется 165 лет со дня рождения Великого просветителя чувашского народа И.Я. Яковлева.

Стало доброй традицией ежегодное проведение Недели чувашского языка и литературы, а так же стало прекрасной традицией принимать в этот день первоклассников в ряды ДЮО «Ростки Яковлева».

Праздник вели заместитель ПБС Федоров Владимир и командир вожатского отряда Михайлова Наталья. Виновники торжества, первоклассники, которые тщательно готовились к торжественному событию приема в ряды детского движения,  разучили клятву верности заветам И.Я.Яковлева, разучили песню «Зачем ты ходишь в школу?», разучили стихи.

Творческое выступление с песней «Вставай» 6а класса оживило зрительный зал и настроило на веселую волну праздника. Церемония клятвы первоклассников, выступление отряда барабанщиков (5а класса), передача Знамени ДЮО «Ростки Яковлева» новому составу знаменной группы знаменосца Свотина Кирилла Никифорову Алексею и ассистентам Васильевой Анне и Соловьевой Полине придали торжественность. Марш под Знаменем ДЮО «Ростки Яковлева» за Председателем Большого Совета Ивановым Сергеев Валерьевичем  дает надежду участия каждого в творческих коллективных делах школьной детской организации. Особая благодарность классному содружеству 4-а (классный руководитель З.К.Ласкеева)  и  5-а (классный руководитель И.А.Ананьева) за творческий сюрприз, подарок первоклассникам в виде песни и флешмоба. И спасибо большое вожатым пятиклассникам за поддержку и организацию посвящения малышей в «Родники Яковлева», 1 ступень коллективно роста. Теперь нас  больше на 47 детей.