29.04.13. На общешкольной линейке в торжественной обстановке вручены грамоты и дипломы победителям  творческих конкурсов и соревнований.

• 24 апреля в п. Кугеси  прошёл I этап республиканских спортивных игр школьников

«Президентские спортивные игры». Честь нашего района защищали учащиеся МБОУ «Траковская СОШ»:Кириллов Валерьян, Леонтьева Мария,  Михайлов Андрей, Анисимов Александр, Егоров Иван, Яковлев Дмитрий, Исаев Артур, Григорьева Елена, Смирнова Ольга, Филиппова Виктория, Маркова Валентина, Петрова Светлана

Наши спортсмены состязались с командами Чебоксарского, Моргаушского, Ядринского и Аликовского районов, г. Чебоксары. Уступив команде Чебоксарского района, наши юноши и девушки заняли  2 место. Это даёт право участвовать во 2 этапе данных соревнований.

II этап (1/2 финала) пройдёт в Шемуршинском районе. На этот раз нашими соперниками будут команды Батыревского, Шемуршинского и Вурнарского районов.

o   В канун Дня космонавтики Центром дополнительного образования для детей «ЮНИТЭКС» Минобразования Чувашии проведен республиканский конкурс детско-юношеского технического и художественного творчества «Дорога к звездам». На финальный этап конкурса было представлено более 190 работ из 21 района и города республики. Номинация «Конкурс рисунка роботов и декоративно-прикладного творчества «Космонавт будущего»

Поощрительный диплом детско-юношеского технического и художественного творчества «Дорога к звездам»:

- Никешина Кира, учащаяся 1а класса (руководитель - Голубева Л.А., «Космонавт будущего»;

o   Награждены Дипломами I степени Терентьев Юрий, 7а класса, Федорова Евгения 5а  и II степени Данилова Дарья 8а класса, участники   ХIХ  межрегиональной заочной физико-математической олимпиады, среди учащихся 5-8 классов. В олимпиаде приняли участие более 4000 школьников из 80 регионов РФ.

o   Награждены на линейке грамотами: в первенстве и чемпионате Красноармейского района по легкой атлетике 28 апреля участвовала  команда спортсменов школы под руководством учителя физкультуры А.И.Сидорова.

В составе команды: Андрейцева Анастасия –I м, 1 м, 1 м, Смирнова Анжела -1 м,  1 м, 1 м, Прохорова Елена – 2 м,1 м, 1 м, 1 м,  Скворцова Лиана – 1 м, 1 м,  Калинина Оксана, Трофимова Анастасия – 1 м, Васильев Андрей, Тихонов Владимир - 2 м, 2 м,  Андреев Андрей – 2 м, Кузьмин Владимир, Гордеев Евгений, Федоров Руслан – 2 м, Яковлев Дмитрий – 3 м, 1 м, 2 м,  Григорьева Елена –I  м, 1 м, Смирнова Ольга - 3 м, Петрова Светлана  - 3 м, 3 м, Данилова  Дарья, Леонтьева Мария, Кириллов Валерьян – I м, 1 м, 2 м, Исаев  Артур, Андреев Станислав, Егоров Иван, Антонов Павел - 1м, 2 м,  Сорокин Дмитрий  - 1 м, Степанова Людмила – 3 м., Антонов Павел – 1 м,  Егоров Иван – 1 м, 2 м , Сорокин Андрей  - 2 м, Филиппов Константин – 2 м.

В программе легкоатлетических соревнований: бег 100м, 400м, 1500м,  метание ядра, прыжки в длину и высоту.

В общекомандном первенстве – 3 место среди девушек,  1 место среди юношей,1 место в эстафете 4 Х 100 девушки, 2 место в эстафете 4 х 400 среди юношей, 1 место в эстафете 4 х 400 девушек , 2 место  в эстафете  4 х  400 среди юношей.

Поздравляем Анатолия Ивановича Сидорова и юных легкоатлетов с отличными результатами.