Сегодня на спортивной площадке МБОУ «Красноармейская СОШ» прошли муниципальные спортивные соревнования «Президентские состязания» в зачет XV Спартакиады

Сегодня  на спортивной площадке МБОУ «Красноармейская СОШ» прошли муниципальные спортивные соревнования «Президентские состязания» в зачет XV Спартакиады школьников на Кубок Главы Чувашской Республики 2012-2013 учебного года.

Президентские состязания проводились  среди классов – команд, состоящих из обучающихся в одном классе шестиклассников (обучающиеся 1999-2001 гг. р.).

Состав команды: 12 участников (6 юношей, 6 девушек). В зачет шли  лучшие результаты 4 юношей и 4 девушек.

В программу были включены:

1) спортивное многоборье;

2) легкая атлетика. Встречная эстафета.

Спортивное многоборье – соревнования лично-командные. Спортивное многоборье включало в себя следующие виды спорта:

Бег 1000 м (юноши, девушки).

Бег 30 м (юноши, девушки).

Подтягивание на перекладине (юноши).

Сгибание и разгибание рук в упоре «лежа» - отжимание (девушки).

Прыжок в длину с места (юноши, девушки).

Результаты в спортивном многоборье определялись по суммарному показателю 4 лучших результатов у юношей и 4 лучших результатов у девушек.

Легкая атлетика. Встречная эстафета - соревнования командные, принимали участие 4 юноши, 4 девушки.

По итогам спортивного многоборья и встречной эстафеты определились победители данных соревнований:

1 место команда МБОУ “Траковская СОШ».

В составе команды:

Алексеев Феликс

Григорьева Елена

Маркова Валентина

Филиппова Виктория

Кириллов Валерьян

Петрова Светлана

Михайлова Наталья

Анисимова Анжела

Андреев Станислав

Илларионов Кирилл

Яковлев Дмитрий

Терентьев Юрий

Поздравляем юных спортсменов и учителей физкультуры А.И.Сидорова, А.В.Соловьева с победой и желаем совершенствоваться  в спортивном многоборье.

7 мая на стадионе «Олимпийский» г. Чебоксары прошел 1 этап (зональный) Кубка Чувашской Республики по лёгкой атлетике среди юношей и девушек.

Успешно выступили спортсмены МБОУ ДОД «ДЮСШ».

В составе команды Победителей и призеров 1 этапа (зональный) Кубка Чувашской Республики по лёгкой атлетике среди юношей и девушек Смирнова Анжела 9 класса на дистанции 400 м  заняла 3 место (1 мин 03.79 с ).

Поздравляем и желаем новых успехов в финальных соревнованиях, которые состоятся 13 мая в г. Чебоксары.