Сегодня  прошел двенадцатый районный фестиваль детско-юношеских общественных организаций «Ростки Яковлева» школ района. В составе участников фестиваля актив и лидеры детского движения, победители школьных этапов традиционного районного конкурса «Ростки Яковлева» на лучшую школу по распространению успешного опыта управленческой деятельности в общественном движении.

Начало праздника – у монумента Славы, возложение цветов и литмонтаж, торжественное шествие Маршем с отрядом барабанщиков  по центральной улице села за Знаменем ДЮО «Ростки Яковлева». Знаменосец Алексей Никифоров 8а класса, ассистенты Антонова Анна и  Афанасьева Светлана 6-а класса.

у монумента Славы павшим воинам, возложение цветов и литмонтаж

торжественное шествие Маршем с отрядом барабанщиков  по центральной улице села

Настроение у всех бодрое..

Фестиваль, как смотр достижений, прошел в рамках Акции «Салют, Победа!» в форме фестиваля инсценированной патриотической песни. 11 команд делегаций школ района представили лучшие свои творческие выступления, посвященные 68-ой годовщине Великой Победы.

Открыл  фестиваль отряд барабанщиков

Фестиваль вели учащиеся 10а класса Свотин Кирилл и Иванова Диана.

Наша делегация школы, команда классного содружества 5-а «Актив и Я» (кл. руков. И.А.Ананьева)  представила  инсценированную «Песенку фронтового шофера». Авторы слов – Борис Ласкин и Наум Лабковский, музыка: Б. Мокроусова.

История песни

Позитивная «Песенка фронтового шофера» появилась в 1947 году в программе «Клуб веселых артистов». Авторы слов – Борис Ласкин и Наум Лабковский, музыка – Борис Мокроусов. Песня была написана как своего рода дополнение к знаменитому киногерою Минутке, из картины «Великий перелом». Несмотря на то, что роль Минутки была эпизодической, его героический подвиг – соединение проводов для восстановления телефонной связи с командным полком – запомнили все. Оптимистичного, смешного Минутку играл Марк Бернес, он же великолепно спел «Песенку фронтового шофера».

В парке Победы продолжился фестиваль в форме игры по станциям «Хоровод дружбы». Старшие вожатые очень постарались организовать интерактивное общение детей в целях создания атмосферы радости, веселья и формирования дружной команды единомышленников детского праздника.

Подарить праздник детям  не просто, а очень просто…

игры по станциям «Хоровод дружбы»

Закрытие фестиваля прошло в форме награждения Дипломами и Грамотами за активное участие в общественной жизни ДЮОО «Ростки Яковлева» и участие в Акции «Салют, Победа!».

главный специалист отдела образования администрации Красноармейского района В.П. Чаховский награждает победителей и призеров районного конкурса ДЮО «Ростки Яковлева» грамотами и поощрительными призами

Наша школьная детская организация «Ростки Яковлева» награждена:

Ø  Диплом, I  место, районный конкурс ДЮО, номинация «Мы – дети России» (видеоролик Тихонов Владимир «Моя инициатива»)

Ø  Диплом, II  место, районный конкурс ДЮО, номинация « Портфолио детско-юношеского движения «Ростки Яковлева»

Ø  Диплом, победитель , районный конкурс ДЮО, номинация «Хранители радиций»

*      Диплом, I  место, районная гражданско –патриотическая акция «Салют, Победа!», номинация «Луч Родионов» (уборка территории у памятника Г.Степанову, отв.  Малый Совет ДЮО)

*      Диплом, II  место, районная гражданско – патриотическая акция «Салют, Победа!», номинация «Луч «Тимур и его команда»

*      Диплом, II  место, районная гражданско – патриотическая акция «Салют, Победа!», номинация «Луч Воробьев», (инсценированная патриотическая песня)

o   Марков Андрей 10б класса «Позитив» (классный руководитель В.П.Спасова)Диплом, I  место, районная гражданско – патриотическая акция «Салют, Победа!», номинация «Луч Ильбеков» (Боевой листок)

o   Казаков Максим 10а класса «Спарта» (руководитель Н.В.Кривошеев). Диплом, II  место, районная гражданско – патриотическая акция «Салют, Победа!», номинация «Луч Ильбеков» (Боевой листок).

15.05.13. Приняла участие во Всероссийских спортивных соревнованиях школьников

"Президентские состязания" команда спортсменов, учащихся 6-а класса «Звездочки» (классный руководитель И.Н.Антонова),   воспитанники А.И.Сидорова и заняли I место. ПОЗ-ДРАВ-ЛЯ-ЕМ!

Состав команды: Петрова Светлана, Никитина Марина, Соловьева Полина, Васильева Анна, Михайлова Наталия, Гаврилова Диана, Никитин Вадим, Ситников Роман, Тихонов Кирилл, Амурин Георгий, Лукин Вячеслав, Иванов Никита.

Основными целями и задачами Президентских состязаний являются определение команд общеобразовательных учреждений, сформированных из обучающихся одного класса (далее - класс-команда), добившихся наилучших результатов в физической подготовке и физическом развитии, определение состояния их здоровья, уровня двигательной активности, степени вовлеченности в занятия физической культурой и спортом, сформированности установок и навыков здорового образа жизни.