19.05.13. 19 мая 2013 года в день детских общественных организаций в Чувашском республиканском институте образования состоялся финал республиканского конкурса лидеров детских общественных организаций и объединений «Моя инициатива», в котором приняли  участие победители районных этапов конкурса, лидеры из Алатырского, Ибресинского, Красноармейского, Урмарского, Чебоксарского, Ядринского районов и города Шумерля.

В республиканском конкурсе принял участие Председатель Большого Совета ДЮО «Ростки Яковлева» нашей школы Тихонов Владимир, ученик 10 - а класса и стал уже победителем «Моя инициатива», выйдя в финал республиканского конкурса. В составе группы поддержки приняли участие в «Моей инициативе» активисты и лидеры 10а класса, друзья Владимира Соколов Никита и Филиппов Константин. К участию в конкурсе «Самопрезентация» Володя сам сочинил в стиле рэп содержательный рассказ о своей насыщенной жизни лидера в школе, в спорте, труде и семье. Выступление с группой  поддержки с самопрезентацией, защита социального проекта «Чтим, помним, ветеран!», многочисленные вопросы и ответы жюри и зрительного зала, общение с активом лидеров республики – это хорошая школа для современной молодежи 21 века.

Победители - лидеры из Алатырского, Ибресинского, Красноармейского, Урмарского,

Чебоксарского, Ядринского районов и города Шумерля.

Вручение сертификатов участников республиканского конкурса «Моя инициатива»

По итогам всех конкурсных программ первое место заняла Леонтьева Анастасия, президент детской общественной организации «Школа Активных Ребят» Мусирминской средней школы  Урмарского района. Победитель республиканского конкурса рекомендован для участия во Всероссийском конкурсе лидеров и руководителей детских и молодежных общественных организаций и объединений «Лидер XXI века».