Незабываемый, волнующий момент в жизни каждого человека — окончание школы. Вся наша школьная семья, включая дирекцию, творческий коллектив учителей, работников школы задолго постаралась, чтоб день «Последнего Звонка» выпускники запомнили на всю жизнь. В этот учебный год отличились сами одиннадцатиклассники, выделив свое драгоценное время на подготовку последнего вальса и приятных творческих сюрпризов родным учителям. Помощь юношей десятиклассников и поддержка выпускников 2012 года, церемониальная группа барабанщиков, Знаменная группа, волнительное ожидание начала праздника «Последнего Звонка» с генеральной репетицией в морозное утро  сделали  торжество памятным и самым зрелищным.

С утра даже природа немного постаралась  не омрачить утренним проливным дождем «живой коридор» малышей с цветами, организованный учителями начальных классов и актива старшеклассников.

Традиционная встреча  выпускников песнями о школе,  поздравления и добрые пожелания с Днем «Последнего Звонка» настроили на добрый и памятный праздник прощания с родной школой, уроками, домашними заданиями, нравоучениями.

Срочное сокращение программы сценария нисколько не сказалось на настроении атмосферы  праздника. Все задуманное получилось только благодаря подготовке коллективного творческого дела. А коллективное творчество – основа формирования любого классного коллектива. Классные классы Р.К.Яковлевой и С.Н.Пудовкиной сплотились, они готовы к преодолению любых преград, готовы к полету и взятию новых вершин. «Пусть  летят они, летят… И нигде не встречают преград».

24.05.13.  Сегодня дошкольная группа школы провела со своими родителями праздник прощания с детским садом, воспитателями, с детством… .

У каждого из нас далеко в детстве, еще в детском саду, была мечта: «Скорее пойти в школу». И вот, совсем скоро, наши дошколята вновь войдут  в школу  уже первоклассниками.

Итоговый концерт в форме утренника подарил всем участникам радость общения и праздничное настроение.  Сегодня каждый малыш окунулся в мир творчества, приняв участие в насыщенной  программе  утренника.

24 мая на стадионе «Локомотив» г. Канаш состоялся третий этап (1/2 финала) республиканских спортивных соревнований «Президентские состязания». В них приняли участие 9 команд из Чебоксарского, Урмарского, Моргаушского, Шумерлинского, Батыревского, Красночетайского, Яльчикского, Канашского и Красноармейского районов. По итогам состязаний в финал должны были выйти три команды, среди которых и будут определяться победители соревнований. Именно они примут участие на всероссийских президентских состязаниях в г. Анапа в сентябре.

Команды соревновались в спортивном многоборье (1000 м, 30 м, подтягивание/отжимание, прыжки в длину) и легкой атлетике (встречная эстафета). Наш район представляли учащиеся 6-а класса Траковской СОШ. Ребята достойно выступили на соревнованиях и заняли 6 место среди всех районов Республики. МОЛОДЦЫ!