Сегодня в пришкольном лагере объявлен День Природы.

Сегодня в пришкольном лагере объявлен День Природы. Режимные моменты соблюдены,  утренняя зарядка проводится по отрядам в Парке Победы без музыки, ввиду объявленной тишины  (по случаю ЕГЭ в школе). И после плотного завтрака все дружно направляются к лесному массиву села принять  участие в общелагерном КТД «Веселый экспресс по островам чудес».

Личное время, предоставленное перед итоговой линейкой, ребята потратили на подвижные игры, общение и анализ общелагерного дела. На обед, шли строем, кричалками, песнями и бодрым маршем. Замечание имели по поводу  детского ликования под окнами школы у столовой.

Цель игры: Зарядиться энергией природы, лесной красоты совместным времяпровождением, активно отдохнуть.

Острова чудес функционировали под руководством вожатых:

«Чудо – природа, экология» - Данилова Диана, Дядькина Анастасия,

«Чудо – старты» - Федоров Владимир, Капров Александр,

«Чудо – футбол» - Гаврилов Павел, Степанов Виталий,

«Чудо – песня» - Козлова Анастасия, Степанова Екатерина,

«Чудо – загадки» - Федорова Евгения и Алексеева Пальмира,

«Чудо – игра» - Иванова Ксения, Алексеева Марина,

«Чудо - цель» - Дмитриева Ольга.

А все участники веселого экспресса зарабатывают жетоны в форме «следов». «Наследили» сегодня активным участием в КТД и заработали больше всего жетонов Ананьев Александр, Алексеева Кира, Соловьева Полина, Ситников Роман, Алексеев Сергей. Им в торжественной обстановке будут вручены именные звезды лагеря «Березка».

На I  месте по количеству заработанных жетонов – 6 отряд «Дружба» (32 следа)

II месте- 4 отряд «Факел» (26 следов), 5 отряд «Дружба» (24 следа),

III м. – 1 отряд «Конопушки» (21 след), 2 отряд «БРИЗ» (22 следа), 3 отряд «Динамит» (20 следов), 7 отряд «Кока – кола» (19 следов).

В целом, день прошел весело и задорно. Недовольных и пассивных не выявлено…