День Игр и Затей в лагере с утра на территории центрального стадиона.

День Игр и Затей в лагере с утра на территории центрального стадиона. Начинаем день с веселой пробежки вокруг стадиона, линейки готовности к лагерному дню,  подвижных игр и массовых затей. «Телерам», вышибалы, «У медведя во бору», «Гуси – лебеди», «Волк, коза и козлята», «Штандр» и мн. др. дети готовы играть беспрерывно. Воспитатели отмечают, что именно в отрядных играх сплачиваются дети.

Подвижные игры на стадионе

Отрядная работа посвящена планированию и разведке интересных дел и друзей. Предложены экскурсии в районные библиотеки, кирпичный завод, хлебозавод, типографию, Пожарную часть и т.д. в течение смены.  А так же, по возможности, прогулки по оврагам и к реке Шатьма. На сегодня остается проблемным организационный вопрос дежурства в столовой в 2 смены. Все решается благодаря участию А.С. Никифоровой и нач. лагеря В.И.Киргизовой.     К 11 часам лагерь приглашен в клуб «Заволжский» на массовку «Солнце, воздух, как всегда, наши лучшие друзья!».

Повезло с погодой. Наигрались и напрыгались от души. Массовка многим пришлась по вкусу. Но оставались дети, которым гораздо комфортнее посидеть в тени в гордом одиночестве. В анализе дня отмечена необходимость отрядной работы на местах, в тишине. Целый день находиться на солнце детям еще непривычно. Много детей без головных уборов и постоянная потребность пить создает определенные неудобства всем. В следующий раз необходимо с собой брать всем бутылки с водой. И обязательно, всем вожатым на заметку, головные уборы.