. Районная летняя Спартакиада пришкольных лагерей собрала сегодня всех девчонок и мальчишек принять участие в Дне Спорта и здоровья.

С утра день начинает лагерь «Березка» с утренней пробежки на стадионе. На  линейке готовности к лагерному дню командиры отрядов получают путевки дня с содержанием деятельности, посвященной детскому спортивному движению. Формирование команды- участницы и плакатов из числа групп поддержки, азартных болельщиков с кричалками, создает настрой борьбы за звание лучшего лагеря по развитию спортивного движения.

Вожатые успевают подготовить отрядные сюрпризы к общелагерному КТД «Репортаж со спортивной арены». Каждый отряд получает творческое задание подготовить в форме пантомимы какой-нибудь популярный вид спорта: гимнастика, плавание, бокс, волейбол, хоккей, спортивные танцы, легкая атлетика. И  к началу Спартакиады уже все загорелись командной творческой работой…

В составе команды под руководством Соловьева С.В. юные спортсмены 6 классов.

Достойно выступили на всех заявленных  видах  соревнований. Пионербол – 3 место, перетягивание каната -  3 место. В общекомандном зачете не хватило  сил и баллов занять 3 место.  Все равно достойно выступали и болели всем лагерем «Березка» активно за  наших спортсменов. День всем понравился погодой и  спортивным настроением всех участников Спартакиады.