День «Очумелых ручек» начинаем с пальчиковых упражнений танцевальной аэробики.

День «Очумелых ручек»  начинаем с пальчиковых упражнений танцевальной аэробики.

На утренней линейке готовности к лагерному дню, объявляется легенда дня: Злобный маг Вольдемарт отнял у Гарри Поттера все его волшебные вещи, похитил его любимого учителя и спрятал регальный флаг факультета Гриффиндорс. Каждому отряду предстоит пройти  испытания (по числу вещей) и вернуть Гарри…Сегодня всем отрядам предстоит возвращение магических сил волшебства предметов, похищенных  (украденных) злым волшебником. Места для испытаний расположены на территории  школы и парка Победы, на некотором расстоянии друг от друга. На каждом этапе стоит волшебник (вожатый), который предлагает отряду сыграть в игру или пройти испытание, посвящённое теме этапа ( «экзамен»  на получение очередной магической степени ). После этого вожатый ставит свою магическую подпись на маршрутном листе, подтверждающую прохождение отрядом испытания. До обеда проходим все  испытания на этапах, на которых колдуют вожатые в роли волшебников: Волшебная Метла. Волшебная Палочка. Волшебная Книга. Волшебное Зеркало. Плащ-невидимка. Философский Камень. Магический Меч.

Это активная познавательно - развлекательная программа для малышей очень сплотила ребят. Отряды настроены на новые, и новые игры и затеи. Ребята сами  предлагают  интересные варианты творческих этапов и состязаний.

В течение дня проходят спортчасы, музчасы, танцчасы, мультчасы. Оформительские часы посвящены  районному конкурсу «Изящный город Бездна» (Номинации «Цветники города Бездна», «Мастерская города Бездна», «Мехпарк города Бездна», «Бытовик  города Бездна», «Зоопарк города Бездна», «Дом моды города Бездна»).

Продолжение  игры «Гарри Поттер» проходит  после обеда.  Устраивается  представление на тему победы над Вольдемартом в форме отрядных сюрпризов. Удивительные фокусы и иллюзии! Представление посвящается всем,
кто любит фокусы и магию и даже тем, кто еще не волшебник, но только учится... День «Очумелые ручки» пролетел  волшебно быстро, увлекательно и здорово.