А победители XLV юнармейских игр Красноармейского района, (которые прошли с 11 по 14 июня) - команды юнармейцев нашей школы «Траковской СОШ».Юнармейцы: «Орленок», командир Тихонов Владимир, руководитель Н.И.Антонов; «Зарница», командир Никифоров Алексей, руководитель А.И.Сидоров

Прошли районные (городские) игры юнармейского движения «Зарница» и «Орленок», где приняли участие около 8150 человек из 26 районов и городов Чувашской Республики. Участники игр – юнармейские отделения, военно-патриотические клубы, кадетские классы и профессиональные училища.

Победители игр районного (городского) этапов примут участие в финальных республиканских играх, которые пройдут в период с 26 по 30 июня на поляне «Солнечная» Шыгырданского сельского поселения Батыревского района.

А победители XLV юнармейских игр Красноармейского района,  (которые прошли  с 11 по 14 июня)  - команды юнармейцев нашей школы «Траковской СОШ».Юнармейцы:  «Орленок», командир Тихонов Владимир, руководитель Н.И.Антонов; «Зарница», командир Никифоров Алексей, руководитель А.И.Сидоров.

В программе

XLV финальных игр юнармейского движения

Чувашской Республики «Зарница» и «Орленок: Конкурс «Теоретический блок»,

Конкурс «Статен и строен – уважения достоин» (1 и 2 этап), Конкурс «Представление команд», Конкурс «Организация быта в полевых условиях», Конкурс «Выживание в автономных  условиях», Конкурс «Практический блок», Конкурс «Творческий блок», Конкурс туристской (бардовской) песни, Конкурс «Туристическая полоса препятствий» («Зарница»), Конкурс «Сила и ловкость», «Пожарно-прикладное многоборье» («Орленок»), «Эстафета по плаванию», «Спасение на водах»   и мн. др. испытаний в полевых условиях….

Пожелаем успехов командам и руководителям! Достойно справиться со всеми конкурсами и вернуться домой без травм и происшествий, зарядившись энергией природы и командно –спортивного военизированного юнармейского движения.

В соответствие с требованиями РОСПОТРЕБНАДЗОРА, в целях обеспечения безопасности, у участников игр должны быть медицинские справки с указанием прививок, у сопровождающих лиц (руководителей команд, повара и др.) - санитарные медицинские книжки.

Согласно письму Минобразования Чувашии №05/05 – 5467 от 28.05.2013 г. у команд должен быть медицинский работник, сопровождающий отделения, который несет ответственность за полное наличие и достоверность предоставляемых медицинских данных.